СБУ: За последний год суды проговорили 94 террориста

Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк опроверг данные ZN.ua о том, что в течение последнего года суд приговорил к лишению свободы только одного диверсанта и одного террориста.
СБУ: За последний год суды проговорили 94 террориста

По состоянию на сегодняшний день, Служба безопасности Украины направила в суд 329 обвинительных актов в отношении лиц, подозреваемых в терроризме.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"329 обвинительных актов, по состоянию на 15.00 сегодняшнего дня, отправлены в суд. У нас 94 приговора. Это только то, что расследует СБУ. Я не владею статистикой по милиции и прокуратуре, но даже если мы просто умножим на три, то получим 300 приговоров. Эта статистика говорит, что сегодня более-менее успешно идет процессуальная борьба с террористической деятельностью", – подчеркнул он.

Сегодня издание ZN.ua, ссылаясь на официальный ответ СБУ, сообщило, что за весь период АТО суд приговорил к лишению свободы одного диверсанта и одного террориста.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK