В Песках установят дополнительный пост наблюдения

Украинские военные также предложили ОБСЕ установить веб-камеры в районе города Авдеевка.
В Песках установят дополнительный пост наблюдения

Для более эффективного мониторинга режима прекращения огня в районе поселка Пески Донецкой области будет установлен дополнительный пост наблюдения.

Читай также: Минобороны: Батальон ОУН получил приказ отойти из Песок

Как сообщает пресс-центр АТО, об этом во время встречи с представителями ОБСЕ заявили члены Совместного центра по контролю за прекращением огня от Украины.

“Для усиления возможностей СММ ОБСЕ по осуществлению мониторинга и верификации режима прекращения огня украинская сторона предложила инспекторам миссии рассмотреть возможность установки веб-камер в районе Авдеевки. Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня принято решение об установлении в районе поселка Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны“, – сказано в сообщении.

Читай также: "Карпатская Сечь": Интенсивность обстрелов Песков из тяжелого вооружения не снижается

Напомним, 10 апреля Правый сектор заявил об отводе бойцов ДУК от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в связи с подготовкой к вхождению в Вооруженные силы Украины. В штабе АТО утверждают, что украинские силовики не сдали ни одной позиции на Донбассе, а бойцов Правого сектора в Песках заменили другие военные.

Смотри также - Правый сектор показал, как покидает Пески



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK