На румынской границе задержали вооруженных "диверсантов" из УНА-УНСО

"Разведывательно-диверсионную группу" из семи человек задержали вблизи украинско-румынской границы в Черновицкой области
На румынской границе задержали вооруженных "диверсантов" из УНА-УНСО
пресс-служба Черновицкого погранотряда

Читай также: Правый сектор и УНА-УНСО запретили в России

Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Черновицкого погранотряда. О появлении неизвестных людей в камуфляже без опознавательных знаков пограничникам из Красноильска сообщили местные жители. По словам последних, они увидели, как из микроавтобуса вышли несколько человек в экипировке и с оружием, похожим на АК-74.

Не теряя времени, в заданный район выдвинулась группа реагирования, которая задержала псевдодиверсионную группу. Сопротивления пограничникам не оказывали. Изъяв оружие и амуницию, неизвестных доставили в пограничное подразделение.

%img2big%

“В ходе разбора выяснилось, что молодые в возрасте от 18 до 20 лет, члены организации УНА-УНСО. Буковинцы, которыми оказались ребята, в разные годы проходили соответствующую подготовку в лагерях данной организации. Чтобы закрепить на практике полученные военные навыки, группа экипировалась макетным оружием и провиантом и отправилась в сторону границы“, - рассказали пограничники.

Читай также: СБУ задержала диверсантов на Днепропетровщине

За такие тренировки “диверсантам“ УНА-УНСО придется отвечать по закону, поскольку такие действия являются нарушением пограничного режима.

Напомним, что 16 апреля в Румынии стартовали учения с участием военнослужащих из четырех стран.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK