На Донбассе за сутки нет ни раненых, ни погибших: карта АТО 20 апреля

Ситуация в зоне АТО достаточно спокойная
На Донбассе за сутки нет ни раненых, ни погибших: карта АТО 20 апреля
facebook.com/ato.news/

Читай также: В Минобороны опровергли гибель военных в ДТП под Донецком

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в воскресенье, 19 апреля, ни один украинских военнослужащий не пострадал.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания ГОРДОН.

“Вчера, 19 апреля, вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения“, – заявил Лысенко.

За минувшие сутки боевики из минометов пять раз обстреляли позиции сил АТО на донецком направлении. В целом же ситуация в зоне АТО, по словам спикера штаба, была достаточно спокойной.

Читай также: Пятеро украинских военных погибли от взрыва еще 13 апреля - спикер АТО

“Фактов использования ствольной артиллерии и бронетехники незаконными вооруженными формированиями против наших военных не зафиксировано“, – добавил Лысенко.

%img2huge_popup%

19 апреля с 18.00 до полуночи активность боевиков вдоль линии разграничения продолжала снижаться. За указанный период боевики шесть раз нарушали режим тишины, четыре раза огонь велся из 120-миллиметровых минометов.

По данным группы “Информационный сопротивление“, террористы превратили Луганск в один большой военный лагерь. В городе, по данным группы дислоцируется шесть больших формирований общей численностью 5,5 – 6 тысяч человек. Помимо этого, вблизи Луганска, по информации ИС, находятся около 3 тысяч боевиков. В основном они дислоцированы в Каменнобродском районе Луганска и в районе, прилегающем к Станице Луганской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK