Суд оправдал Романа Ландика и отменил приговор за избиение модели в ресторане

Сватовский районный суд Луганской области решил, что Роман Ландик защищался от Марии Коршуновой, которая ранее ударила его графином по голове.
Суд оправдал Романа Ландика и отменил приговор за избиение модели в ресторане
tsn.ua

Читай также: Экс-регионал Ландик в суде рассказал, как Ефремов спонсировал сепаратистов

Сватовский районный суд Луганской области оправдал бывшего депутата Луганского городского совета Романа Ландика, осужденного к трем годам лишения свободы условно за избиение Марии Коршуновой в ресторане “Баккара“ в Луганске в 2011 году. Об этом сообщают Украинские новости

Решение суд вынес еще 4 февраля, но о нем стало известно только сейчас.

Указано, что Сватовский райсуд пересмотрел указанное дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд решил, что Ландик, применяя к Коршуновой физическую силу, находился в состоянии необходимой самообороны, так как она ранее ударила его графином по голове.
 

Читай также: Ефремов покорно ждет суда - адвокат

Таким образом, депутат горсовета, по мнению суда, схватил девушку за нос и тащил ее по полу исключительно с целью самозащиты и для передачи ее сотрудникам органов внутренних дел.

Сватовский райсуд счел, что первоначальное судебное рассмотрение дела Ленинским райсудом Луганска было проведено необъективно. Учитывая это, Сватовский райсуд оправдал Ландика и признал его невиновным в инкриминируемых преступлениях.

Читай также: В Луганске обстреляли дом экс-депутата Романа Ландика

В 2012 году Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Депутата городского совета обвинили в том, что в ночь на 5 июля 2011 года избил Марию Коршунову в ресторане “Баккара“ в Луганске. Сам Ландик заявлял, что считает себя заложником политических репрессий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK