СССР всегда было наплевать на своих людей, как сейчас России - Гордон

Журналист и депутат Киевского горсовета пояснил, почему жителям Хакасии не стоит слишком надеяться на помощь от российских властей.
СССР всегда было наплевать на своих людей, как сейчас России - Гордон
AP

Проблемы пострадавших от пожаров жителей Хакасии российские власти не волнуют, как не волновали партийное руководство проблемы жителей СССР. Такое мнение в эфире телеканала “112-Украина“ высказал журналист и телеведущий Дмитрий Гордон.

Читай также: Путин встретился с погорельцами в Хакасии

Какая Хакасия? Мы с вами жили еще в Советском Союзе, по которому так сегодня тоскуют в России. Советский Союз помогал всем странам Африки, арабам помогал, кому только не помогал, – своим людям помогать почему-то забывал. Всегда в Советском Союзе было наплевать на своих людей. И наплевать точно также в России на своих людей, на россиян“, – отметил он.

По мнению Гордона, на пожары в далекой республике Хакасия российской власти наплевать и это является частью ее психологии.

Читай также: У МЧС России нет машин для Хакасии: все отправили на Донбасс

В МЧС России не смогли выделить транспорт для доставки гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии, поскольку “сейчас все машины в Донбассе“, сообщило интернет-издание “Бумага“.

Координатор сбора гуманитарной помощи Анатолий Богусловский рассказал, что петербургское движение “Весна“ подключилось к работе сразу, как только стало известно о пожарах в Хакасии. Активисты быстро организовали сбор вещей и мебели, а для доставки гуманитарной помощи в пострадавший район обратились в МЧС РФ. 

Смотри также: #четамухохлов. Как в соцсетях высмеивают россиян

Там им объяснили, что согласования потребуют времени. Самолеты МЧС летают только из Москвы, и чтобы попасть на борт, волонтеры должны отправить официальное письмо с перечислением всех собранных вещей. А пока решаются бюрократические вопросы, груз предложили оставить на складе. Автомобильная доставка тоже оказалась невозможной, так как “сейчас все машины на Донбассе“. 

Напомним, 14 апреля в Забайкайльском крае Российской Федерации из-за лесных пожаров была объявлена чрезвычайная ситуация. 

Смотри видео - пострадавшие от лесных пожаров жители Читы записали видеообращение к Путину:

Смотри также фото пожаров в Сибири



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK