Депутаты проголосовали за отмену испытательного срока для некоторых граждан

Законопроектом предлагается, что в случае установления работодателем несоответствия работника занимаемой должности, в случае его увольнения, он должен письменно предупредить работника об этом решении.
Депутаты проголосовали за отмену испытательного срока для некоторых граждан
Олег Батрак, bigmir)net

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно испытательного срока при приеме на работу).

Об этом сообщает корреспондент издания ГОРДОН. “За“ проголосовали 244 народных депутата.

Читай также: Украинцы увольняются до конца испытательного срока

Согласно документу, испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для лиц, избранных на должность; победителей конкурсного отбора на замещение вакантной должности; лиц, прошедших стажировку перед приемом на работу с отрывом от основной работы; беременных женщин, работников с семейными обязанностями, которые имеют детей в возрасте до трех лет; лиц, заключивших срочный трудовой договор.

Также законопроектом предлагается, что в случае установления работодателем несоответствия работника занимаемой должности, в случае его увольнения, он должен письменно предупредить работника об этом решении.

Читай также: Депутаты разрешили ученым совмещать работу и пенсию

Кроме этого, Рада предлагает обеспечить государственную поддержку в получении профессионально-технического и высшего образования бойцам АТО и их детям. Рада также дала отсрочку от мобилизации военнообязанным, которые содержат детей-инвалидов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK