Итоги 21 апреля: Отставка Ляшко и Саакашвили в АТО

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 21 апреля: Отставка Ляшко и Саакашвили в АТО
ipress.ua

Боевики ведут снайперский огонь, используют танки

За сутки обстановка в зоне АТО сохранялась стабильно напряженной, но контролируемой. Вчера позиции украинских военных 10 раз были обстреляны из 120-мм минометов и 4 раза из танков, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Террористы обстреливают позиции полка в районе Широкино из минометов

Боевики возобновили обстрел позиций украинских военных после того, как наблюдатели миссии ОБСЕ покинули поселок, сообщает пресс-служба полка "Азов".

Саакашвили посетил зону АТО

Во время визита в Северодонецк Луганской области бывший президент Грузии Михаил Саакашвили встретится с военным из Грузии, которые воюют на Донбассе на стороне украинских сил.

Батальон им. Джохара Дудаева попросил Авакова зачислить их в состав МВД

Батальон им. Джохара Дудаева обратился к руководству Министерства внутренних дел Украины с просьбой зачислить их отдельной ротой в состав батальона МВД “Золотые ворота“. 

Боевики блокируют движение гумконвоев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о блокировании боевиками движения гуманитарных конвоев на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента со ссылкой на его телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Обыск отдела люстрации в Минюсте 

Директор департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко сообщила, что утром 21 апреля к ней пришли с обыском из Главного следственного управления МВД Украины.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что обыски у Козаченко проходят в рамках расследования подделки документа, представленного бывшей замначальника фискальной службы в Киевской области Анной Игнатенко, и указывающего, что она не подпадает под действие закона о люстрации.

Обыск в кабинете директора департамента Минюста по люстрации Татьяны Козаченко закончился после обеда. Из кабинета изъят жесткий диск и все документы, которые касаются письма, подписанного заместителем министра юстиции Наталией Севостьяновой

В Харькове задержаны беркутовцы, подозреваемые в убийствах участников Евромайдана

Задержанные милиционеры подозреваются в причастности к убийствам активистов Евромайдана во время разгона мирного шествия в центре Киева 18 февраля 2014 года.

В Донецкой области солдат застрелил сослуживца

Пострадавшего госпитализировали с огнестрельным ранением брюшной полости, а на следующий день он скончался.

Боевик ДНР из Латвии: Офицеры РФ были на Донбассе за год до войны

Гражданин Латвии, отправившийся воевать за ДНР рассказал, как на Донбассе воюют специальные войска РФ и как местные жители забрасывают камнями российские колонны.

Ляшко сложил полномочия координатора совета парламентской коалиции

%img1big%

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сложил с себя полномочия координатора совета парламентской коалиции. Об этом Ляшко заявил во время выступления на вечернем заседании Верховной Рады 21 апреля. В частности, после голосования за отсрочку вступления в силу изменений к закону “О прокуратуре“, Ляшко заявил, что “не собирается руководить коалицией, которая дурит людей и, в первую очередь, заботится о своих интересах“.

Семь депутатов могут лишиться неприкосновенности

Генеральная прокуратура подготовила представление о снятии неприкосновенности с семи народных депутатов. Об этом сообщил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

В Сеть "слили" личные данные бойцов "Шахтерска", расформированного за мародерство

В интернет попали данные бывшего батальона Шахтерск. Об этом в своем Facebook написал бывший боец подразделения, а сейчас нацгвардеец Денис Малыхин.

Депутаты от коалиции зарегистрировали законопроект о национализации имущества сети АТБ

Народные депутаты Украины, представляющие все фракции коалиции, зарегистрировали в Верховной Раде проект закона 2689 о национализации имущества торговой сети "АТБ", крупнейшей в Украине сети продуктовых магазинов формата "дискаунтер".

Дым от пожаров в России достиг США и Канады

На спутниковых снимках, выложенных на сайте Метеорологической службы США, видна пелена дыма, окутавшая штаты Аляска, Вашингтон, Орегон и Калифорния.

Смотри также лучшие фото вторника, 21 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK