Штаб АТО уличил во лжи российского генерала Ленцова

Генерал-полковник ВС РФ Александр Ленцов сделал неправдивое заявление об обстреле села Широкино Донецкой области минометами Вооруженных Сил Украины
Штаб АТО уличил во лжи российского генерала Ленцова
intvua.com

Заявление представителя ВС РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе (СЦКК) генерал-полковника Александра Ленцова о том, что за сутки 18 апреля в селе Широкино Донецкой области было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных Сил Украины, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

%img1huge%

Читай также: Российские военные будут "наблюдать" за ситуацией в Широкино

Отмечается, что это заявление было сделано Ленцовым в эфире пропагандистского телеканала "Россия-1" 19 апреля, после чего было широко растиражировано рядом других российских телеканалов. Эта информация в искаженном виде также была опубликована на сайте боевиков и впоследствии распространена некоторыми агентствами.

"На самом деле заявление генерал-полковника Александра Ленцова базируется на предвзятой информации из недостоверных источников в так называемой ДНР и не отражает ни реального состояния дел, ни общей позиции СЦКК", - подчеркнули в штабе АТО.

Читай также: "Генерал Ленцов" из видео с пленными оказался российским полковником

Комментируя это заявление, руководитель украинской стороны в СЦЦК генерал-майор Андрей Таран отметил: "Я с удивлением узнал о том, что мой российский коллега поспешил обнародовать непроверенную информацию, которая совершенно не соответствует действительности и вводит в заблуждение многочисленную аудиторию. Я огорчен, поскольку эта информация не подтверждается не только Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, но и общей очередной сменой СЦКК, в состав которой входят и представители вооруженных сил России".

Таран выразил надежду на то, что в дальнейшем российская сторона будет оперировать только проверенной информацией, обнародование которой будет способствовать прекращению войны в Донбассе.

Ранее сообщалось, что штаб АТО располагает информацией о возможном участии Александра Ленцова в провокациях против сил АТО. Однако для его отстранения от работы в СЦКК Служба безопасности Украины и Генпрокуратура должны предъявить России безоговорочные доказательства. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK