Бутусов назвал всех депутатов, с которых хотят снять неприкосновенность

По данным источника, Генпрокуратура попросит снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции, двух внефракционных парламентариев и двух - из Оппозиционного блока
Бутусов назвал всех депутатов, с которых хотят снять неприкосновенность
Коллаж bigmir)net

Главред издания Цензор Юрий Бутусов утверждает, что Генпрокуратура попросит снять неприкосновенность с трех депутатов из коалиции, двух внефракционных парламентариев и двух - из Оппозиционного блока, пишет Левый берег.

Читай также: Ляшко: ГПУ хочет лишить неприкосновенности депутатов Мосийчука и Лозового

“Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокин подготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатской неприкосновенности сразу с семи народных депутатов. Андрей Денисенко, Вячеслав Константиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Сергей Мельничук. Это из парламентской коалиции [Мельничук и Денисенко не входят в коалицию, - ред.]. И Папиев и Клюев из Оппозиционного блока“, - написал он в Фейсбуке, не назвав свой источник.

 

Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокин подготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатской неп...

Posted by Юрий Бутусов on 21 Апрель 2015 г.

Отметим, что депутат Константиновский - представитель Народного фронта, Денисенко недавно вышел из Блока Петра Порошенко, Лозовой и Мосийчук представляют Радикальную партию, а Мельничука не так давно изгнали из нее.

Напомним, что в Конституционном суде находится на рассмотрении законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. Пока он не принят, снять иммунитет с депутатов может только Верховная Рада. По состоянию на утро 22 апреля в парламентский комитет не поступали представления ГПУ о снятии иммунитета с депутатов.

Лозовой, к слову, сегодня устроил потасовку в Раде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK