Рада требует от Путина освободить Савченко и других незаконно удерживаемых в России украинцев

Парламент Украины также призвал президента РФ Владимира Путина повлиять на незаконные вооруженные формирования, действующие на Донбассе, для немедленного освобождения заложников по принципу "всех на всех".
Рада требует от Путина освободить Савченко и других незаконно удерживаемых в России украинцев
zn.ua

Верховная Рада Украины обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу освобождения из заключения народного депутата Украины Надежды Савченко, украинского режиссера Олега Сенцова и других граждан Украины, которые находятся на территории Российской Федерации.

%img1huge%

За соответствующее обращение в среду проголосовали 249 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Читай также: В наших интересах не растаскивать Украину, а сохранить ее нейтральной - Лавров

Парламент Украины также призвал президента РФ повлиять на незаконные вооруженные формирования, действующие на Донбассе, для немедленного освобождения заложников по принципу "всех на всех".

Сегодня парламент внес в повестку дня законопроект "О национализации имущества Российской Федерации и ее резидентов". Также Рада смогла ратифицировать соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о выделении Украине кредита в €200 млн.

Читай также: Депутат на костылях устроил потасовку в Раде

Савченко попала в плен к пророссийским боевикам в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за незаконный переход границы РФ. 

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку и заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. 5 марта Савченко приостановила голодовку в связи с ухудшением состояния здоровья, но 16 марта возобновила ее. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK