Два "мэра" из ОРДЛО получили подозрения от СБУ

Спецслужба отчиталась о результатах своей работы за февраль
Два "мэра" из ОРДЛО получили подозрения от СБУ
ssu.gov.ua

В феврале по материалам Службы безопасности Украины 8 главарей и участников незаконных вооруженных формирований получили подозрения. Четверо из них объявлены в розыск. Кроме того, еще двое преступников получили заочные приговоры на длительные сроки заключения. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Читай также: В Киеве накрыли мощную ботоферму, работавшую на РФ

В частности, приговор вынесен в отношении боевика группировки “Восток“, который среди прочего воевал в районе Донецкого аэропорта. Ему назначили 10 лет лишения свободы и объявили в розыск.

Вербовщица группировки “ДНР“ приговорена к девяти с половиной годам лишения свободы. Женщина с 2015 года вербует “рекрутов“ в ряды террористов. Она также объявлена в розыск.

Читай также: СБУ нашла тайник боевиков: гранатометы, взрывчатка, мины

В феврале заочные уведомления о подозрении получили бывший и действующий руководители городской “администрации“ оккупированного Шахтерска. Их обвиняют в материальном обеспечении боевиков за счет “налогов“, взимаемых с местного населения, а также в содействии захвату промышленных предприятий города.

Заочное сообщение о подозрении получил и был объявлен в розыск “следователя МГБ ДНР“, который допрашивал украинских пленников в тюрьмах, в том числе в “Изоляции“. Подозрение также получила организаторша сети информаторов, собиравших информацию о ВСУ в Донецкой области.

Читай также: СБУ объявила Шария в розыск

Продолжается следствие в отношении “заместителя начальника Миграционной службы МВД ​​ДНР“. Он обеспечивал принудительную выдачу “паспортов ДНР“ и паспортов РФ жителям захваченных территорий.


Напомним, Зеленский утвердил санкции против силовиков-предателей. Президентским указом санкции СНБО введены в действие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK