ОБСЕ: В Стаханове "казаки" ограничивают свободу передвижения наблюдателей

Стахановские боевики-"казаки" останавливали наблюдателей ОБСЕ вблизи Молодежного и Первомайска, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии
ОБСЕ: В Стаханове "казаки" ограничивают свободу передвижения наблюдателей
Евгений Фельдман

Боевики-“казаки“ в подконтрольном террористам ЛНР городе Стаханов Луганской области препятствуют передвижениям наблюдателей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ по запланированному маршруту.

Читай также: Российские спецслужбы уничтожили бандформирования “казаков“ на Донбассе

Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте ОБСЕ.

СММ встретилась с главой местных “казаков“ в контролируемом ЛНР Стаханове (в 50-ти км к западу от Луганска), который дал словесные заверения СMM в отношении ее свободы передвижения. Несмотря на это, СММ были трижды остановлены возле контролируемого ЛНР села Молодежное (в 62-х км к западу от Луганска).

В связи с этим наблюдатели СММ ОБСЕ вернулись к главе “казаков“, который на этот раз предоставил им письменное разрешение на свободу передвижения.

“Тем не менее, позже члены ЛНР не дали наблюдателям СММ завершить запланированный маршрут возвращения через контролируемый ЛНР поселок Первомайск (в 57-ми км к западу от Луганска)“, – говорится в сообщении.

18 апреля СММ ОБСЕ в Украине потребовала от боевиков ЛНР и ДНР предоставить гарантии безопасности наблюдателям.

Читай также: Боевики благодарят Россию за оружие и за помощь во взятии Дебальцево - Associated Press

Ранее заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев заявил, что российские спецслужбы ликвидировали боевиков-“казаков“, которые не хотели переходить под контроль главаря ЛНР Игоря Плотницкого. По его словам, из  оставшихся “казаков“ после зачисток в Стаханове сформирован отдельный мотострелковый полк имени атамана Платова, который включен в состав ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK