Путинский конвой с "подарками для ветеранов" пересек границу

В Донецкую и Луганскую области будет доставлено примерно одинаковое количество грузов, сообщили в МЧС РФ
Путинский конвой с "подарками для ветеранов" пересек границу

Автоколонны МЧС России с якобы гуманитарной помощью для Донбасса пересекли украинскую госграницу. Об этом сообщает кремлевское информагентство ТАСС.

Читай также: Украина рекомендует РФ направлять гумконвои по железной дороге

Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов заявляет, что на российских КПП “Матвеев Курган“ и “Донецк“ завершено таможенное оформление грузов.

Одна колонна продолжила движение в сторону Донецка, другая следует по направлению в Луганск. Сообщается, что в Донецкую и Луганскую области будет доставлено примерно одинаковое количество грузов.

В составе 25-ой по счету колонны - более 120 автомобилей. Российская сторона утверждает, что они везут около 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов, в том числе подарки ветеранам (как утверждает МЧС - крупы, макароны, сахар, соль, тушенка, рыбные консервы, сгущенка, конфеты, печенье, чай, кофе и средства гигиены).

Читай также: Конвои Путина вывозили из Украины экспонаты для выставки - МИД

Как известно, ранее каждый раз после получения очередного так называемого “гумконвоя“ из РФ боевики в Донбассе активизировали обстрелы позиций украинских военных.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что боевики блокируют прохождение гуманитарных конвоев с украинской и международной помощью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK