ЕС должен быть готов к ядерному сдерживанию России - евродепутат

Из Европейской народной партии считают необходимым наращивание военного потенциала для сдерживания агрессии РФ.
ЕС должен быть готов к ядерному сдерживанию России - евродепутат

Лучшее средство сдерживания российской агрессии - это готовность Европейского Союза к ядерной войне. Такую мысль на заседании, организованном крупнейшей политической группой в Европарламенте - Европейской народной партией - озвучили одни из основных спикеров организации, пишет Европравда со ссылкой на Euraсtiv. 

"Время разговоров и уговоров (в отношении России - ред.) прошло. Теперь пришло время для жесткой реалистической политики и концентрации на обороне и безопасности, поскольку восточный фланг ЕС чувствует себя в опасности", - заявил вице-президент ЕНП Яцек Сариуш-Вольский.

Подтверждая его слова, румынский европарламентарий Кристиан Дэн Преда отметил, что большинство румын считают, что Путин не остановится, пока не объединит Россию с Приднестровьем.

Руководитель одного из аналитических центров при ЕНП - Центра европейских исследований имени Вильфрида Мартенса - Роланд Фрюденштейн выразил сожаление, что до сих пор готовность Европы к войне не обсуждалась публично.

"Это нужно изменить. Мы должны ясно дать понять, что да, мы готовы идти на войну за принципы и будущее Европы. В Германии потенциал ядерного сдерживания НАТО представлен 20 бомбами свободного падения типа B-61, которые могут быть уничтожены одним ударом российских войск. Мы должны это изменить, мы должны подтянуться", - сказал он.

По мнению евродепутата, западные лидеры должны четко дать понять России, что ее поведение неприемлемо и ей готовы сопротивляться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK