Рада упростит получение гражданства иностранцам-участникам АТО

Законопроект упрощает порядок предоставления гражданства лицам, которые защищали независимость Украины и диссидентам.
Рада упростит получение гражданства иностранцам-участникам АТО
delfi.lt

Читай также: Путин подписал указ о службе иностранцев в армии России

Верховная Рада планирует упростить порядок предоставления гражданства Украины для бойцов и диссидентов. За проект изменений в закон “О гражданстве Украины“ (относительно упрощения порядка предоставления гражданства Украины отдельным категориям) №1901 в первом чтении проголосовали 235 народных депутатов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, законопроектом предлагается упростить порядок предоставления украинского гражданства лицам, которые защищали суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины, принимали непосредственное участие в АТО или военных действиях в составе добровольческих батальонов, которые сотрудничали с вооруженными силами Украины, органами МВД и СБУ.

Также предлагается упростить порядок предоставления гражданства лицам, права и свободы которых нарушаются на территории иностранного государства в связи с их позицией или деятельностью, направленной на поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.

Также сегодня Рада внесла правки в закон о запрете коммунистической идеологии. Так, депутаты уточнили, что запрет не распространяется на документы, изданные до 1991 года, на оригиналы боевых знамен, награды и надмогильные памятники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK