Турчинов посоветовал МИД РФ не злоупотреблять алкоголем

Секретарь СНБО прокомментировал ответ российского МИД на его высказывания о "грязной" бомбе
Турчинов посоветовал МИД РФ не злоупотреблять алкоголем
rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в ответ на заявление МИД РФ о его высказываниях о “грязных“ бомбах посоветовал авторам в российском дипломатическом ведомстве принять успокоительное и не злоупотреблять алкоголем. Такое сообщение появилось на странице Турчинова в Twitter.

Читай также: Турчинов предоставит факты причастности РФ к терактам в Украине

Напомним, что во время презентации стратегии нацбезопасности Турчинов заявил, Украина будет использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия.

“Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. Для нас главное, чтобы оружие было эффективное, какое оно - “грязное“ или “чистое“, - это отдельный технологический  вопрос“, - отметил Турчинов.

В ответ МИД РФ предостерег Киев от создания простейшего радиологического оружия.  “Создание подобного рода устройств сделало бы Украину государством-изгоем и поставило бы вопрос о применении к ней мер в соответствии с Главой VII Устава ООН“, — говорится в официальном ответе российского ведомства.

Читай также: Путин: Войну на Донбассе начал Турчинов

Кроме этого, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин в комментарии к этой теме на своей странице в Twitter назвал Турчинова “дебилом“.

Смотри также - Турчинов о “ракетном щите“ Украины

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK