Боевики перебрасывают технику, применяют новый тип артснарядов - ИС

На Артемовском направление зафиксирована переброска бронетехники (12 единиц, в том числе 6 танков). Отмечена переброска средств ПВО в северную часть Горловки
Боевики перебрасывают технику, применяют новый тип артснарядов - ИС
Евгений Фельдман

Читай также: Боевики нарушили режим перемирия 21 раз - штаб АТО

Российско-террористических войска продолжают усиливать свои позиции. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Зафиксирована переброска от н.п. Комсомольское на южное направление мотопехотной группы боевиков (12 единиц ББМ, включая 7 единиц БТР-80, 80А, а также БМП-2 и МТ-ЛБ с минометами, всего приблизительно до 150-160 человек).

Отмечается усиление формирований террористов в районе н.п. Счастья - в частности, зафиксирована переброска со стороны н.п. Металлист мобильной группы боевиков численностью 40-50 человек на 4-х Камазах и 3-х БМП-2.

Читай также: Боевики перебросили под Мариуполь две группировки, усилили обстрелы - ИС

Опорный пункт российско-террористических войск в районе Веселой Горы усилен 2-мя БМП-2 и 2-мя минометами калибра 120 мм.

Восточнее позиций украинских войск в районе н.п. Луганское и Мироновское отмечается появление нескольких “кочующих“ танков боевиков. Танки переброшены со стороны н.п. Брянка. На данный момент зафиксировано три танка.

Несколько формирований “Горловского гарнизона“ боевиков в течении вторых суток осуществляют перегруппировку из юго-западного сектора на Артемовское направление. Зафиксирована переброска бронетехники (12 единиц, из них 6 - танки). Отмечается также переброска средств ПВО в северную часть Горловки (2 установки “Стрела -10М“ и 2 ЗУ-23-2 на грузовиках).

Кроме этого, в течении суток зафиксировано перемещение (кроме “гумконвоя“) 32 транспортных единиц с материально-техническими ресурсами из РФ для бандформирований (из них 9 - одиночное перемещение).

“Севернее Алчевска зафиксирована колонна на марше (8 единиц), в ее составе армейские грузовики, 2 кунга и мобильная станция связи. Отмечается активная переброска боеприпасов и снаряжения автотранспортом (всего за сутки 16 ед.) от Старобешево и Амвросиевки на южное направление - частично к Докучаевску, частично к Тельманово и далее на юг к Новоазовску“, - говорится в сообщении.

В боях под Широкино террористы начали применять новые артиллерийские снаряды российского производства. Об этом в Facebook сообщил координатор группы “Информационное сопротивление“, народный депутат Дмитрий Тымчук.

 

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 Апрель 2015 г.

“В районе Широкино зафиксировано применение боевиками новых бризантных артиллерийских снарядов российского производства (разрываются на высоте порядка 45-50 метров с большим количеством осколков)“, – написал он.

Бойцы “Донбасса“ показали фрагменты таких снарядов.

 

Вот такие “подарки“, ежедневно, прилетают нам в Широкино от незванных “гостей“ с Востока, которые припёрлись на нашу зем...

Posted by Совет добровольцев батальона “Донбасс“ on 22 Апрель 2015 г.

Также Тымчук сообщил, что в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Авдеевка (Донецкая область) боевики использовали российский ПТРК 9К135 “Корнет“.

Читай также: После Минска-2 боевики получили из РФ сотни единиц боевой техники - ИС

Кроме того, боевики активно используют автотранспорт для перегруппировки на участке Спартак - Ясиноватая - Пантелеймоновка, а также для переброски пополнения живой силы и снаряжения в Петровский район Донецка и на огневые позиции минометов и артиллерии, “работающих“ по Пескам, Опытному и Авдеевке.

Как отметили в штабе, ж\д станции на юге Луганской области постепенно превращаются в погрузочно-разгрузочные терминалы для всех формирований российско-террористических войск на Донбассе. Прибытие и разгрузка вагонов с “грузами для нужд армии ДНР и ЛНР“ происходят со среднесуточным оборотом в 6-8 вагонов (платформ).

Видео - Колонна бронетехники в Георгиевке

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK