Переключиться на мобильную версию

Генсек НАТО: РФ активизировала поставки боевикам, готовится наступление

Только за последний месяц Российской Федерацией боевикам было поставлено более 1000 единиц военной техники, в том числе танков, артиллерии и средств ПВО.
Столтенберг заявил, что действия РФ подрывают режим прекращения огня
Столтенберг заявил, что действия РФ подрывают режим прекращения огня
AP

Российская Федерация значительно усилила военное присутствие на границе с Украиной, в связи с чем пророссийские боевики в Донбассе могут начать новое наступление на позиции сил АТО. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Associated Press.

Читай также: Госдеп США: Россия поставляет на Донбасс системы ПВО

По его словам, РФ существенно активизировала помощь террористам, в частности, обучая членов незаконных вооруженных формирований военному делу и предоставляя им оборудование.

Читай также: У Тымчука обнародовали новый список российской армии на Донбассе

“Столтенберг заявил, что действия РФ подрывают режим прекращения огня и нарушают минские соглашения. По его словам, за последний месяц со стороны РФ боевикам было поставлено более 1000 единиц российской военной техники, в том числе танков, артиллерии и средств ПВО“, - говорится в сообщении.

Такие действия дают основания полагать, что боевики пойдут в наступление, добавил генсек НАТО.

Ранее сообщалось, что Альянс готов рассмотреть заявку Украины на вступление в организацию, когда она будет подана.

Читай также: Россия опаснее СССР и уже ведет войну против Европы - экс-генсек НАТО

Напомним, недавно министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина будет вынуждена искать другие варианты обеспечения безопасности, если не будет иметь таковых гарантий от НАТО.

Смотри также - Как инструкторы США учат бойцов АТО

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +2
Lyimi
Vitалий    24.04.2015, 18:30
Оценка:  +1
Vitалий
А кто со спутника снимает видео? Фото уже показывали,пленных показывали,технику российское производства уже всем надоело показывать. Вас ватников ничем не убедить,потому что мы не ТВ и не имеем такой силы убеждения для вас как русской ТВ
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +3
Lyimi
Vitалий    24.04.2015, 18:30
Оценка:  0
Vitалий
Какие же вы тупые,Господи прости...Да ЕС лучше чем Украина знает,кто и какие части воюют у нас.Или думаете Берлин пойдет на громадные затраты от санкций не имея подтверждения от своей разведки и поверив,кому-то на слово?! ВСЕ(!) кто был и воевал в зоне АТО так или иначе сталкивались с россиянами.
Vitалий    24.04.2015, 18:30
Оценка:  +1
Vitалий
А вообще не хочу ничего вам доказывать...."Тот кто спорил с дураком,с ним заодно"
Sanya-L    24.04.2015, 18:30
Оценка:  0
Sanya-L
Да Vitалий, спорить с тобой действительно не надо. А то будет как ты написал ))
ВАТОФОБИЯ    24.04.2015, 22:23
Оценка:  -1
ВАТОФОБИЯ
как-то робко уже...
уже не особо слышны вопли о полномасштабном вторжении 9-го мая...
неужели и на 22-е июня уже эту песню мир не услышит?
Антиква  (аноним)  24.04.2015, 18:41
Оценка:  -6
Антиква
поговорим про РУСО-ФАШИСТов! Прошу видео примеры проявления фашизма и национализма русскими. Я же приведу вам примеры с видео доказательствами: ядерная бомбардировка Японии, сжигание украинских парней ВВ на Майдане, расправа над жителями Крыма в Корсуне, похищение безоружных ополченцев
Антиква  (аноним)  24.04.2015, 18:41
Оценка:  -6
Антиква
далее: сжигание одесситов 2 Мая, расстрел харьковчан с митинга, расстрел РОВД и мирных жителей в Мариуполе 9 Мая,
обстрел самолетом центра Луганска, убийство О.Бузины в центре Киева, списки неугодных и радость от их гибели на сайте Миротворец, шествия нацистов с криками М"скаляку на ножи и т.д и
Aspid    24.04.2015, 22:34
Оценка:  +1
Aspid
Да ты походу невменяем.
o_lialia    25.04.2015, 23:42
Оценка:  -1
o_lialia
Качество стекломоя стало лучше?Как тебя понесло ууух
СухарьОК    24.04.2015, 18:37
Оценка:  +3
СухарьОК
Прийдется слугам народа выполнять долг перед народом идти воевать.
kozakground    24.04.2015, 18:41
Оценка:  +4
kozakground
А ви радий??? Ви радий війні і тещо люди там гинуть! Н а в о л ч ь Ви! По морді вам потрібно нах льоскать, може тоді порозумнішаєте, а то сильно довго ж оп у лизали!
ВАТОФОБИЯ    24.04.2015, 22:23
Оценка:  0
ВАТОФОБИЯ
лягушонок, выдыхай...
на самом деле больше всех рады те, кто на этом бабло загребают.
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  +2
GetmanUkraine
У нас велика проблема у військовій верхушці, яка або відстали, або не вмії, або не хоче, а немає можливості приймати вірні рішення! Може все таки потрібно уважніше переглянути історію війн, тактик стратегій і сучасних можливостей, щоб не попадати в такий просак як Ілловайськ!
ВАТОФОБИЯ    24.04.2015, 22:23
Оценка:  0
ВАТОФОБИЯ
позорные поражения в войне - это следствия бездарного командования.
а война как таковая - это следствие бездарной (либо заведомо преступной) политики...
что целесообразнее лечить?
следствие или причину?
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  0
GetmanUkraine
Все таки із самого початку прослідковувалась хибна думка про розділення групувань ворога на дві частини: 1) Алчевськ, Антрацит і Сніжне у руках ворога (1 удар зі сходу), 2) Амвросіївка із важливими шляхами нічим не прикрита, Степанівка під ударом, навіть зі сторони РФ (2 удар зі сходу),
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  +1
GetmanUkraine
3)Територія від Новоазовська до Амвросіївки гуляй-поле і повністю відкритий шлях з Таганрога на Новоазовськ+ обстріл із територій РФ (3удар заключний зі сходу і самий болючий), 4) Донецьке групування було абсолютно дієздатним, оскільки не був взятий основний пункт на Донецьк Горлівка,
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  0
GetmanUkraine
Горлівка-природній укріпрайон, в якому важливу роль грає піхота (не враховуючи повітря), Горлівку брать тільки танками може тільки бездарна особа, яка не знає географії і рельєфу міста!
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  0
GetmanUkraine
5) Всі ці прорахунки дали можливість ворогу знищити в Степанівці велику групу військ ВСУ, які можна було б використати на рубежі Дебальцево і Горлівка, або прикрити ними Новоазовськ, 6) Держання військ під Шахтарськом, Ілловайськом створило з них дітей для побиття, а їх можна було ьб використати
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  0
GetmanUkraine
на рубежі Тельманово-Волноваха-Марїнка! Отже ми мали б чудовий щит Новоазовськ-Тельманове-Волнов аха-Марїнка-Красногорівка-Авд іївка-Костянтинівка-Артемівсь к-Дебальцеве! Самі слабкі із цих районів були б Волноваха і Дебальцее! Для укріплення Волновахи потрібні резервні війська в Вугледарі
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  -1
GetmanUkraine
і Володарському. Щоб захистити виступ в Дебальцеве, потрібно було б: розмыстити резерви в Костянтинівкі і Артемівські+ укріпити район Луганське-Вуглегірськ з концентрацію в цих місцях ракетних військ, а для повноного спокою на півночі Горлівки, Миколаівки і північному сході Горлівки сконцентрувати
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  -1
GetmanUkraine
ЗСУ, в особливості артилерію, ракетні війська для контрудара в разі атаки на Дебальцеве! Таким чином ворог сидів в конурі кліпав би очи!
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:33
Оценка:  -2
GetmanUkraine
Це я коротко пояснив як можна було бс творити масовану лінію оборони, а я її бачу ще глибше , оскільки я тут ще не описав використання ладншафтів і водойм, мостів і висот, а також всіх артерій сполучення для повного контролю пересування ворожих війскь+ загони єгерів для виключення сюрпризів!
Shefherd    24.04.2015, 18:33
Оценка:  +7
Shefherd
РУСО-ФАШИСТ! , не ходи на Украину! Совсем МЕРТВЫЙ будешь!
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:30
Оценка:  -1
GetmanUkraine
Як можна вирішити проблему присутності деяких народностей і РФ? Для цього потрібно знати їхню культуру і чого ця культура заставляє ї бояться, використовуючи наповну ці знання!
Shefherd    24.04.2015, 18:30
Оценка:  0
Shefherd
Русо-нацики не пройдут! Как не кричите! Они пришли на нашу землю и хотят идти дальше по трупам украинцев!
Shefherd    24.04.2015, 18:30
Оценка:  0
Shefherd
Убийцы и нацисты! Сначала Авган,потом Молдавия, потом Чечня, потом Грузия, теперь Украина? Убийцы! чего вам в вашем русском мире не сидится спокойно? Хотите всех вырезать кто не русский? Нацисты!
Антиква  (аноним)  24.04.2015, 18:30
Оценка:  -6
Антиква
Shefherd "Добрые и милые" ненацики, зачем вы сжигали своих милиционеров на Майдане, а 13 убито? Зачем сожгли одесситов в Одессе, зачем стреляли в безоружных жителей Мариуполя 9Мая, избивали и калечили жителей Крыма под Корсунь-Шевченковом, почему у вас есть "растрельные списки несогласных"?
Sanya-L    24.04.2015, 18:30
Оценка:  -3
Sanya-L
Антиква, логика и доводы не действуют на элитных скакунов. У них в головах только шаблоны забитые туда америкосами за последние 20 лет. Им начнет доходить, что их снова добрый запад кинул, лет через 5 только )
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -5
Lyimi
Shefherd    24.04.2015, 18:30
Оценка:  +1
Shefherd
Конечно, ты забыл добавить что русские напали на украину потому что правый сектор наслиловал русских детей, брал в рабство русскоговорящих, и роспял ветерана ВОВ в Донецке! Как же ты мог упустить это в своей истории?
Антиква  (аноним)  24.04.2015, 18:30
Оценка:  -1
Антиква
Shefherd Ополчение и добровольцы появились: после гибели бойцов Беркута, избивания жителей Крыма в Корсунь-Шевченко, сжигания одесситов, расстрела в Харькове, похищения и исчезновение безоружных протестующих с блок постов, расстрела 9 Мая в Мариуполе горожан, гибели более 6000 человек в зоне АТО.
Asmo    24.04.2015, 18:30
Оценка:  0
Asmo
У России как и в СССР легитимные правительства могут быть только если они ихние марионетки, ну и естественно они всегда поддерживают только "мирных" жителей..
GetmanUkraine    24.04.2015, 18:30
Оценка:  +1
GetmanUkraine
Всю цю армаду можна знищити без танків, літаків і артилерії! Дл яцього мені потрібно декілька хіміків, біохіміків, підривників, невелику кідькість добре вишколених десантників, інженерів, розвідників, дресерувальників і певна кількість видресурвваних тварин!