За сутки на Донбассе погиб один военный - Штаб АТО

Боевики за минувшие сутки увеличили число обстрелов, в том числе из оружие, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями, спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник
За сутки на Донбассе погиб один военный - Штаб АТО
AP

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции был убит один украинский военнослужащий, еще семеро военных получили ранения.

%img1huge%

Об этом заявил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания “ГОРДОН“.

Читай также: Боевики провели 30 обстрелов позиций ВСУ - пресс-центр АТО

“За прошлые стуки один военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения“, – отметил он.

Отмечается, что боевики за минувшие сутки увеличили число обстрелов, в том числе из оружие, которое должно было быть отведено в соответствии с Минскими соглашениями.

“Противник использует вооружение, в том числе, запрещенном Минскими договоренностями. Так, боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО из 120 мм минометов и 5 раз из артиллерии 122 и 152 мм, дважды использовалась против наших бойцов РСЗО “Град“, – рассказал Мотузяник.

По его словам, силы АТО адекватно отвечают на провокации боевиков, “нанося им существенные потери“.

%img2big_popup%

Читай также: Пресс-центр АТО: Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась

Вечером 25 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. В Донецкой области боевики восемь раз обстреляли Пески, в том числе из минометов 120-мм калибра. Также из минометов были обстреляны позиции украинской армии вблизи Ленинского, Широкино, Авдеевки, Майорска. В Луганской области террористы обстреляли из БМП опорный пункт у Счастья, а у Станицы Луганской применили автоматические гранатометы.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK