Итоги 26 апреля: Годовщина аварии на ЧАЭС, землетрясение в Непале и победа Кличко

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 26 апреля: Годовщина аварии на ЧАЭС, землетрясение в Непале и победа Кличко

Землетрясение в Непале

Землетрясение началось 25 апреля в 11.41 по местному времени. Его эпицентр располагался в 65 км от Катманду, очаг был зафиксирован на глубине 33 км. После основного подземного толчка произошло не менее 15 афтершоков магнитудой 4,5 балла и выше. Это, возможно, самое сильное землетрясение в Непале с 1934 года.

Общая численность населения города Катманду, на который пришелся основной удар стихии, составляет 1 млн человек. Ожидается, что эта цифра значительно увеличится.26 апреля в Непале произошло второе за последние сутки землетрясение магнитудой 6,8 баллов.

По данным МИД, в Непале могут находиться 115 украинцев. Министерству иностранных дел пока не удалось связаться более чем с 50 находящимися в стране гражданами Украины.

Власти Франции и Германии в воскресенье, 26 апреля, заявили о решении направить спасательные отряды в Непал. В частности, Германия намерена отправить в потерпевшую от стихии страну 52 спасателей, включая врачей и специалистов по поискам людей, оказавшихся под обломками.

Годовщина Чернобыльской трагедии

В день 29-й годовщины Чернобыльской трагедии президент Украины Петр Порошенко посетил Чернобыльскую атомную электростанцию.

 
Президент Украины Петр Порошенко надеется на помощь стран-доноров в завершении строительства объекта укрытие на Чернобыльской АЭС. Об этом говорится в обращении главы государства по случаю 29-ой годовщины трагедии.
 
В Широкино военные открыли ответный огонь по террористам
 
Украинские военные открыли ответный огонь из 82 миллиметрового миномета, в результате чего террористы запросили прекращение огня.

После киевского марафона госпитализировали 12 человек, двое – в реанимации

Во время международного полумарафона “Бег за Украину“ были госпитализированы 12 человек, двое из них попали в реанимацию.

Кроме того, после сегодняшнего марафона скончался один из участников забега. 29-летний мужчина умер в карете скорой помощи по дороге в больницу.

В квартире Калашникова нашли конверты с долларами и дорогое оружие 

Во время обыска квартиры убитого экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова правоохранители нашли валюту и элитное оружие, а в гаражах покойного обнаружили дорогие машины.

В Херсонской области автобус столкнулся с поездом

26 апреля около 12:00 на железнодорожном переезде Чаплынского шоссе рейсовый автобус “ПАЗ“ столкнулся с железнодорожным составом. В результате ДТП пять пассажиров получили травмы. Одна пассажирка по пути в больницу скончалась.

В Запорожье на митинге произошла драка

В ходе несанкционированной антиправительственной акции неизвестные затеяли драку с активистами Самообороны, есть задержанные.

Владимир Кличко по очкам победил Брайанта Дженнингса

В ночь с субботы на воскресенье чемпион IBF, IBO, WBO и WBA украинец Владимир Кличко провел свой 67-й бой на профессиональном ринге.

%img2big%

В итоге, боксеры так и пробоксировали все 12 раундов. Результат стал ожидаем - победа Кличко по очкам – 116:111, 116:111, 118:109, но признание американской публики он едва ли получит после этого боя.

В России показали фильм про Путина

Воссоединение Крыма с Россией было исторической справедливостью. Об этом в фильме “Президент“, который вышел в эфир на телеканале “Россия 1“, заявил президент РФ Владимир Путин.

В Алтайском крае из-за паводков подтоплены 26 населенных пунктов

По состоянию на 26 апреля в Алтайском крае России подтоплены 26 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK