Симоненко пришел на новый допрос в СБУ

Глава украинских коммунистов Петр Симоненко, считающий, что его преследуют за инакомыслие, явился к следователю СБУ на второй допрос
Симоненко пришел на новый допрос в СБУ
liga.net

Читай также: Суд запретил коммунистам проведение мероприятий 1 мая

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко сегодня утром пришел на повторный допрос в Службу безопасности Украины в качестве свидетеля. Об этом сообщает пресс-релиз на сайте КПУ.

Симоненко считает, что причиной “преследования“ членов Компартии со стороны властей является якобы борьба с инакомыслием, а также “желание отвлечь внимание населения от ситуации в стране провокациями против КПУ“.

"По словам Петра Симоненко, режим для самозащиты развернул широкомасштабные репрессии против всех, кто не согласен с его политикой, кто реально борется за сохранение целостности Украины", – говорится в сообщении пресс-службы КПУ.

Перед тем, как зайти в помещение, лидер коммунистов заявил, что нынешняя власть оказывает давление на его партию и преследует инакомыслие, сообщает телеканал "24".

Симоненко сообщил, что его обвиняют по четырем статьям, но уточнить, по каким именно, отказался, поскольку, по его словам, подписывал документы о неразглашении.


6 апреля СБУ более 10 часов допрашивала Симоненко в рамках расследования дел против основ национальной безопасности.

Напомним, 9 апреля 2015 года парламент Украины запретил использование символики коммунистического и нацистского тоталитарных режимов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK