Самой горячей точкой в секторе М остается Широкино: 17 обстрелов

По данным наблюдательной миссии ОБСЕ - такое количество обстрелов является рекордным по количеству за последние два месяца
Самой горячей точкой в секторе М остается Широкино: 17 обстрелов
0629

За вчерашний день незаконные вооруженные формирования произвели 17 обстрелов украинских позиций в н.п. Широкино. По данным наблюдательной миссии ОБСЕ - такое количество обстрелов является рекордным по количеству за последние два месяца. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

Отмечается, что пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Читай также: Минобороны Украины представило план демилитаризации Широкино

“Самый интенсивный обстрел продолжался около 6 часов с 14:10 до 20:00 и производился из всего арсенала оружия, которым владеет противник: САУ, танки, минометы 82 мм и 120 мм, пулеметы, автоматы. Обстрелы позиций велись до 23:55.“, - говорится в сообщении.

В общем, за день противник применил следующие виды вооружения: САУ - 4 раза, минометы 82 и 120 мм - 3 раза, танк - 2 раза, зенитная установка ЗУ-23 - 1 раз и стрелковое вооружение - 7 раз. “Не смотря на интенсивность обстрелов и плотность огня, подразделения находящиеся в н.п. Широкино работали в штатном режиме, резервные силы не привлекались. Противник получал достойный ответ“, - добавили в штабе.

Читай также: ОБСЕ: Бои в Широкино усилились

Кроме того, за вчерашний день незаконные вооруженные формирования 7 раз запрашивали режим прекращения огня и сами же его нарушали, как и во все предыдущие дни.

Помимо обстрелов противник продолжает проводить воздушную разведку. Вчера вечером зафиксированы пролеты 6 БПЛА над следующими населенными пунктами: Гранитное, Победа, Орловское, Бердянское и Мариуполь.

Читай также: Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли город Счастье из зенитной установки

“Сегодня около 4:00 противник произвел несколько выстрелов из гранатомета по позициям бойцов АТО в Широкино. Пострадавших нет“, - отметили в штабе.

Также сегодня уже зафиксированы пролеты 5 БПЛА противника, как на передовой, так и в тылу украинских подразделений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK