Помним. Гордимся. Победим: к 9 мая украинцы сняли социальные видео

"Мы, современные "бандеровцы" (как называют нас российские геббельсы) из Харькова и Одессы, из Николаева, Херсона, Кременчуга, Запорожья, Мариуполя и Днепропетровска, поздравляем наших дедушек и бабушек с Днем Победы!" - пишут авторы видео
Помним. Гордимся. Победим: к 9 мая украинцы сняли социальные видео

Эту социальную рекламу сняли по заказу группы Информационное Сопротивление, координатором которой является Дмитрий Тымчук.

%vid1%

%vid2%

Читай также: Ко Дню Победы школьникам покажут фильм о “киборгах“

Украинцы заплатили за победу над фашизмом страшную цену - 8 миллионов жизней. Было разрушено 700 украинских городов и 28 тысяч сел. 7 миллионов украинских воинов защищали свою землю в рядах Красной Армии и флота. Еще 100 тысяч украинцев сражались против нацистов в рядах УПА, 250 тысяч – в составе войск других стран антигитлеровской коалиции.

Авторы ролика напоминают, что армии Украинских фронтов освобождали Берлин и Прагу, Вену и Белград. 2021 Герой Советского Союза – украинец, 26 наших соотечественников были награждены Золотой Звездой Героя – дважды, а легендарный воздушный ас Иван Кожедуб - трижды. 10 маршалов Советского Союза из 41 - родились в Украине. 

Напомним, 23 апреля депутаты внесли ряд правок в закон о запрете коммунистической идеологии: уточнили, что орденов и боевых знамен он не касается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK