В Одесской области депутата похитили и пытали плоскогубцами

Мужчину несколько дней держали в подвале и пытали.
В Одесской области депутата похитили и пытали плоскогубцами
depositphotos.com

%img1big%

В Одесской области неизвестные похитили депутата одного из райсоветов. Мужчину держали в подвале и пытали плоскогубцами, требуя, чтобы он отказался от депутатской деятельности. Об этом сообщили в МВД.

Читай также: Парубий заявил, что за его похищение спецслужбам обещают $20 млн

“В Коминтерновский райотдел милиции Одесской области поступило заявление 31-летнего депутата Коминтерновского районного совета, который сообщил, что неизвестные лица причинили ему телесные повреждения, похитили его и вывезли в Одессу“, - говорится в заявлении правоохранителей.

Как выяснилось, начиная с 5 марта, по телефону ему стали поступать угрозы физической расправы с требованием отказаться от депутатской деятельности.

“В день похищения, около 19:00, мужчине позвонил малознакомый гражданин, который предложил встретиться возле автозаправочной станции в с. Фонтанка. Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, троих из которых он не знал, и два автомобиля: Opel и Nissan. В ходе разговора ему предложили сесть на заднее сиденье автомобиля Opel, после чего, без его согласия, повезли в направлении с. Александровка. По дороге мужчине удалось выпрыгнуть из автомобиля, но к нему подъехал Nissan и с обеих авто вышли водители и пассажиры. Злоумышленники начали избивать заявителя и трижды выстрелили в него из устройства травматического действия“, - говорится в сообщении.

Читай также: В РФ в похищении российского летчика обвинили спецслужбы США

После этого депутату надели на голову мешок и вывезли в Одессу. В областном центре его поместили в подвал, где, не снимая мешка с головы, продолжили наносить телесные повреждения, используя плоскогубцы. При этом злоумышленники требовали от него отказаться от депутатской деятельности.

Следующей ночью, около трех часов, похищенного вывели из подвала на автобусную остановку, что у Суворовского районного суда г. Одессы, и сняли мешок. Рядом с собой пострадавший увидел человека в камуфляжной форме и с балаклавой на голове, который продолжил требовать отказаться от депутатской деятельности, угрожая, в случае отказа, физической расправой ему и его семье.

Тем не менее, в итоге мужчину отпустили. Он самостоятельно прибыл домой. Начато уголовное производство.

Как сообщалось ранее, одесская журналистка Валерия Ивашкина на одной из центральных площадей оккупированного Донецка. Ее коллеги заподозрили, что ролик постановочный



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK