Яценюк: Мы не хотим стоять с протянутой рукой

Украина рассчитывает на прямые инвестиции в экономику со стороны Европейского Союза.
Яценюк: Мы не хотим стоять с протянутой рукой
depo.ua

Власти Украины не хотят "стоять с протянутой рукой", несмотря на потери в экономике из-за российской агрессии.

Как сообщает корреспондент издания Гордон, об этом во время пленарного заседания саммита Украина – ЕС заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читай также: Украина пока не член ЕС, но принадлежит к европейской семье - Глава Еврокомиссии

"Мы не хотим с протянутой рукой, несмотря на то, что мы потеряли 20% экономики в связи с российской агрессией. С такими проблемами, с которыми столкнулась Украина, трудно вспомнить хотя бы одну страну в новейшей истории мира и Европы. Но мы считаем, что путь реформ должен быть поддержан прямыми инвестициями в украинскую экономику", – подчеркнул он.

Яценюк отметил, что инвестиции помогут запустить украинскую экономику.

"Нам нужно запустить экономику, чтобы создать рабочие места, чтобы увеличить промышленное производство, чтобы выходить на внешние рынки, в том числе через зону свободной торговли с ЕС, чтобы украинцы ощутили, что жизнь стала лучше, жизнь стала другой, и что Украина двигается вперед не только через сложные и болезненные реформы, но и через возможность каждого украинца самореализоваться, как реализуются граждане в странах ЕС", – добавил премьер-министр.

Читай также: Зона свободной торговли с ЕС начнет работать с 2016 года - Яценюк

Перед началом саммите Украина – Европейский союз, который в понедельник, 27 апреля, проходит в Киеве, президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Порошенко встретил Туска и Юнкера возле здания Администрации Президента, а затем провел с ними встречу в формате "тет-а-тет".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK