К боевикам ДНР приехали российские кинематографисты

Сатирик Аркадий Инин будет показывать им капустники, Борис Грачевский – "Ералаш", а Лариса Лужина споет для террористов.
К боевикам ДНР приехали российские кинематографисты

В Донецк приехала группа российских кинематографистов с программой “Товарищ кино“, сообщил сайт боевиков.

Читай также: Российского актера Панина и певицу Чичерину объявили в розыск

Во время творческих встреч каждый из приехавших демонстрирует собственную программу. Сатирик Аркадий Инин – капустники, Борис Граческий показывает “Ералаш“,  Лариса Лужина поет для боевиков и жителей Донецка. Также приехали Наталья Варлей, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков и Инна Макарова.

Делеганты передали боевикам ДНР 80 дисков с копиями фильмов, составляющих “золотую“ коллекцию Госфильмофонда и попросили демонстрировать фильмы на площадях бесплатно. Среди фильмов – “Девчата“, “Мимино“, “Звезда пленительного счастья“ и “Айболит-66“. 

Читай также: СБУ объявила в розыск актера Пореченкова за терроризм

30 октября в интернете появилось видео, на котором видно, как российский актер Михаил Пореченков в синей каске с надписью “Пресса“ стреляет из крупнокалиберного пулемета “Утес“. В аннотации к видео, которое было распространено сепаратистами, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила и ОБСЕ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK