Климкин и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе

Министры иностранных дел Павел Климкин и Сергей Лавров уделили особое внимание гуманитарной ситуации на востоке Украины.
Климкин и Лавров обсудили ситуацию на Донбассе

27 апреля во время телефонного разговора министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили реализацию минских соглашений, сообщает на своей странице в Facebook пресс-служба МИД РФ.

"27 апреля по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С. Лаврова и Министра иностранных дел Украины П. Климкина. Обсуждались актуальные вопросы реализации "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений" от 12 февраля 2015 года, включая необходимость скорейшего формирования рабочих подгрупп Контактной группы с участием России, Украины, Донецка, Луганска и ОБСЕ", – сказано в сообщении.

Особое внимание министры уделили гуманитарной ситуации на Донбассе и поиску путей оказания помощи населению.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Ранее Лавров заявлял, что в интересах России не растаскивать Украину на части и сохранить ее нейтральный статус. "В наших интересах сохранить ее нейтральной, прежде всего, в военно-политическом смысле", – заявил министр в ходе общения с российскими СМИ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK