Яценюк называет нормальными трения в парламентской коалиции

Премьер-министр Украины отметил, что новому парламенту еще нужно достичь политической зрелости
Яценюк называет нормальными трения в парламентской коалиции

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк называет нормальными трения в парламентской коалиции. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы в ходе Международной конференции по поддержке Украины, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Я думаю, что это нормальный процесс, когда у нас есть определенные трения между политиками. Покажите мне, где есть политическая стабильность в демократической стране? Это нормально, когда идет обсуждение, дебаты, есть определенные расхождения. Главное, что находятся общие ответы“, - сказал он.

Читай также: Луценко: Вопреки всем проблемам, коалиция существует и работает

Яценюк отметил, что новому парламенту еще нужно достичь политической зрелости. У многих депутатов и фракций, например, фракции Самопомич, есть свое видение некоторых процессов. “Я с уважением к этому отношусь. Мы пройдем эту турбулентную часть. Как говорит президент Порошенко, ключевым условием проведения реформ является единство. Единство президента, правительства, парламента и всех фракций коалиции - это ключевое условие. Еще одна важная часть - это единство ЕС в отношении украинской ситуации. И в-третьих, чрезвычайно важный вопрос - это трансатлантическое единство между США и ЕС. Это будет наилучшим ответом на российскую агрессию, лучшей поддержкой для обеспечения успеха Украины, а также мира и стабильности в Европе и мире“, - добавил Яценюк.

Ранее премьер-министр в интервью 5 каналу заявил, что “наши противники залезли на дерево и ждут, когда проплывет труп демократической коалиции“:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK