Москаль закрыл последний пункт пропуска на оккупированные территории

Временный порядок контроля является несовершенным, считает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль
Москаль закрыл последний пункт пропуска на оккупированные территории

Читай также: Госпогранслужба: В Курахово у пассажирки автобуса обнаружены незадекларированные 370 тыс. гривен

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий пункт пропуска на Луганщине Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск. Об этом сообщается на сайте губернатора.

“Временный порядок контроля перемещения лиц, транспортных средств и грузов является неотработанным, несовершенным, дает основания для обвинений силовиков в превышении властных полномочий и коррупции, а также провоцирует резко негативное отношение местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в целом. Кроме того, временный порядок является неэффективным, поскольку в ряде точек пересечение линии разграничения осуществляется бесконтрольно“, - говорится в сообщении.

Читай также: Москаль ввел режимные ограничения в девяти районах Луганщины

По словам Москаля, закрытие данного пункта пропуска “является вынужденным и призвано обратить внимание на нереагирование центральных органов исполнительной власти на законные требования Луганской областной военно-гражданской администрации“.

“Движение легковых автомобилей и пешеходов через указанный пункт пропуска будет осуществляться и дальше“, - добавил председатель Луганской ОГА.

Смотри также - Донецкий губернатор выступил против новой системы пропусков в зоне боевый действий

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK