В России арестовали имущество Roshen на 2 миллиарда рублей

Теперь продать липецкую фабрику стало еще сложнее.
В России арестовали имущество Roshen на 2 миллиарда рублей

%img1big%

Следственный комитет Российской Федерации (Следком РФ) 24 апреля 2015 г. наложил арест на имущество ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен“, которую связывают с Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации Roshen.

Читай также: Корпорация Roshen закрывает фабрику в Мариуполе

“Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в Протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен“, - говорится в сообщении.

По заявлению компании, общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд руб. В Roshen подчеркнули, что это “абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн руб.“

Читай также: Следком РФ возбудил дело против липецкой фабрики Roshen

По словам сотрудников корпорации, “наложение ареста на имущество лишает компанию права распоряжаться этим имуществом“, то есть, продать фабрику в Липецке стало еще сложнее.

%vid1%

Напомним, в ходе избирательной кампании Петр Порошенко обещал продать Roshen, но, по его словам, покупатель до сих пор не найден



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK