Бывший однокурсник Путина: В КГБ его называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом

Президент РФ Владимир Путин никогда не работал в разведке, в ленинградском управлении КГБ он разгребал кляузы студентов на профессоров, а в ГДР накрывал поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, – заявил в интервью "ГОРДОН" бывший разведчик КГБ Юрий Швец.
Бывший однокурсник Путина: В КГБ его называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом

%img1big%

Несмотря на официальную биографию, президент РФ Владимир Путин никогда, по сути, не работал разведчиком. И то, что его после окончания Института внешней разведки КГБ имени Андропова направили в ленинградское управление КГБ подтверждает, что у Путина на фоне других студентов “интеллектуальные способности были ниже среднего“, заявил в интервью интернет-изданию “ГОРДОН“ бывший советский разведчик, работавший в США в период “холодной войны“ Юрий Швец.

Читай также: Фонд Ходорковского сделал свою версию фильма о Путине: 15 лет “скитаний за ослом“

“Путин никогда не работал в разведке. После окончания Института Андропова его отослали в управление КГБ по Ленинграду и Ленинградской области. Попасть в Краснознаменный имени Андропова институт КГБ СССР было чрезвычайно сложно. Но если уж попал, то с вероятностью 99,9% тебя направят в разведку. То, что Путина направили не в разведку, а в ленинградское управление КГБ означает, что на фоне сослуживцев его интеллектуальные способности были ниже среднего“, – заявил Швец.

“Управление госбезопасности по Ленинграду и Ленинградской области было типичным провинциальным офисом КГБ. По идее, сотрудники должны были ловить иностранных шпионов и вербовать своих, но на самом деле ничем подобным не занимались, потому что во всем мире не было столько шпионов, сколько в СССР было территориальных “управ“ КГБ. Так что в Ленинграде разведчик Путин занимался фигней: разгребал кляузы студентов на профессоров, кляузы профессоров на ректоров и так далее“, – подчеркнул Швец.

Бывший офицер КГБ отметил, что во второй половине 1980-х, в период службы в Дрездене на посту директора Дома дружбы СССР–ГДР, работа Путина состояла в приеме партийных чиновников из Москвы.

 

%img2big%

 

Читай также: Министр иммиграции Канады: Ложь Путина - оскорбление для Украины и всего мира

“В ГДР не было резидентуры КГБ и, согласно приказу, Комитет госбезопасности не вел разведывательную деятельность на территории социалистических стран, особенно в ГДР, которая была одной из самых дружественных советскому режиму. В обязанности Путина как директора Дома дружбы СССР–ГДР входило накрыть поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, накормить, напоить, отоварить в местных магазинах, опять накрыть поляну, погрузить бесчувственные тела в самолет и отправить обратно в Москву. Вот и вся разведработа Путина в ГДР“, – подчеркнул Швец.

“Между прочим, знаете, как много о человеке говорит его прозвище? В КГБ Путина называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом. Великие русские полководцы, воевавшие в Крыму с Османской империей, получили от императрицы Екатерины красивые приставки к фамилиям: Суворов-Рымникский, Румянцев-Задунайский, Потемкин-Таврический. А Путин за свою прошлогоднюю крымскую операцию получил красноречивую приставку Х..ло“, – подытожил бывший офицер КГБ.

Читай также: Российский миллиардер Чичваркин: Путин очень хочет захватить Киев

– Вы просто завидуете тому, что у президента РФ с каждым годом все меньше и меньше морщин.

– Чтобы нажать ядерную кнопку, надо быть одержимым маниакальной идеей, а Путин раб лишь двух вполне земных желаний: продлить жизнь до бесконечности и навсегда остаться у власти. Вы обратили внимание на важную деталь на встрече в Минске?

– На 17-часовых переговорах в Минске в феврале 2015 года было много важных деталей. О какой конкретно вы говорите?

Читай также: МИД: Россия целенаправленно срывает Минские соглашения

– Начало переговоров, Меркель, Олланд, Порошенко и Путин входят в зал. Лукашенко сам всех рассаживает. Вдруг к президенту Беларуси подскакивает российский лидер и чуть ли не из рук вырывает конкретный стул. Возникает замешательство. Знаете, почему? Потому что высота стула – важнейший фактор нынешней внешней политики РФ. Стул должен быть высоким, чтобы Путин не выглядел коротышкой. Одновременно стул не должен быть слишком высоким, чтобы ножки президента РФ не болтались в воздухе. Подготовка стула для Путина – важнейшая задача перед каждым его появлением на публике, этот стул готовят заранее. А тут Лукашенко по незнанию кому-то другому “заветный“ стул предлагает. Чуть Минские переговоры не сорвал. А вы говорите “красную кнопку нажать“. Я вас умоляю!..

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK