"Порошенко, выходи": Несколько сотен активистов Правого сектора протестуют под АП

Правый сектор пикетирует Администрацию президента из-за конфликта с ВСУ.
"Порошенко, выходи": Несколько сотен активистов Правого сектора протестуют под АП
censor.net.ua

В среду, 29 апреля, в Киеве активисты Правого сектора протестуют под Администрацией президента. Участники мероприятия протестуют против ситуации, сложившейся вокруг базы Добровольческого украинского комплекса в Днепропетровской области.

Читай также: Минобороны назвало скандал возле базы Правого сектора учениями

Возле входа во двор АП на улице Банковой со стороны улицы Институтской собралось несколько сотен человек. Некоторые активисты пришли в камуфляжной форме, они держат в руках красно-черные флаги с надписью Правый сектор.

Пресс-секретарь Правого сектора Артем Скоропадский заявил, что ДУК не собирается сдавать оружие.

“Если власть нас не услышит, то это будет предупредительный митинг. Следующий митинг продлится столько, сколько будет гореть Администрация президента“, - заявил он.

Активисты также скандируют “Слава Украине - Героям слава“ и другие патриотические лозунги, а также “Порошенко - выходи!“, передает Цензор.нет.

По словам активистов, сейчас они ждут прибытия представителя президента, который “прояснит весь этот фарс“ - о ситуации под базой батальона в Днепропетровской области.

Подход к зданию Администрации президента перекрывает кордон милиции. 

Напомним, 28 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что армейские подразделения 25-й и 95-й бригад окружили базу ПС в Днепропетровской области.

Читай также: Ярош обвинил военное командование в провокации бойцов Правого сектора

Позже в ДУК Правого сектора сообщили, что военнослужащим подразделений десантных бригад, которые накануне блокировали на границе Днепропетровской и Донецкой областей место дислокации Добровольческого украинского корпуса, дали ложную информацию о якобы готовящемся перевороте в Киеве с участием бойцов Правого сектора. Это якобы и стало причиной блокирования базы ДУК ПС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK