Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

СБУ получила доказательства, что "Тереза" пытала украинцев - Лубкивский

Показания об участии гражданки РФ Ларисы Чубаровой в пытках украинских солдат и мирных жителей получены по горячей линии СБУ, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
Террористка "Тереза"
Террористка "Тереза"
mvs.gov.ua

Службой безопасности Украины получены данные, подтверждающие причастность гражданки РФ Ларисы Чубаровой с позывным "Тереза" к допросам и пыткам военнослужащих Вооруженных Сил Украины и мирных жителей Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Пытки и допросы украинцев велись в так называемом "министерстве госбезопасности ДНР".

Читай также: Суд арестовал координатора боевиков из РФ по кличке Тереза

По словам Лубкивского, показания о непосредственном участии "Терезы" в актах насилия в отношении незаконно удерживаемых боевиками людей получены по горячей линии СБУ.

"По моему мнению, учитывая тяжесть обвинений, "Тереза" стоит всех незаконно удерживаемых украинцев, в том числе и уважаемой Надежды Савченко", – написал советник главы СБУ.

7 апреля в Харькове сотрудники контрразведки совместно с управлением СБУ в Харьковской области задержали предполагаемого организатора взрывов в Харькове, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды – гражданку Российской Федерации, сотрудницу так называемого министерства государственной безопасности ДНР с позывным Тереза.

Читай также: Журналист опубликовал разговор боевиков ДНР, пытающихся скрыть пытки пленных

8 апреля в отношении Терезы были открыты уголовные производства. Решением Киевского районного суда города Харькова в отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Позже защита россиянки подала апелляцию, однако судьи оставили ее под стражей.

Смотри видео - Пособница боевиков "Тереза" в суде:

Пособница боевиков "Тереза" в суде
0:00 / 01:15

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -6
Паладин
БуЧиК    29.04.2015, 19:31
Оценка:  0
БуЧиК
а что тебе должны сказать??? Лично тебе?? откуда оперативная информация ?? Ты понятия не имеешь о чем говоришь!
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -5
Паладин
БуЧиК    29.04.2015, 19:40
Оценка:  +2
БуЧиК
а причем тут верить или не верить?? Виновна она или нет решит суд!! Это ты хоть понимаешь или нет?? А оперативная инфа стала поводом для задержания!
БуЧиК    29.04.2015, 19:40
Оценка:  +3
БуЧиК
что тебе должно доказать СБУ, если виновность человека в решает СУД!! АЛЕ!! СУД ...
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
БуЧиК    29.04.2015, 19:47
Оценка:  +2
БуЧиК
а что они делают?? Ее задержали по подозрению! В суде будут доказывать! А Могут и не ДОКАЗАТЬ!! Потому, что оперативная инфа на стоит ничего сама по себе!! Ты просто хочешь, чтоб сбу отчитывалось откуда у них инфа, кто ее им дал! может им ещё распечатать список своих людей в ДНР и ЛНР? ?
БуЧиК    29.04.2015, 19:59
Оценка:  +2
БуЧиК
Дає результат гаряча лінія СБУ, на яку почали звертатися громадяни із свідченнями щодо безпосередньої участі "Терези" у актах насильства щодо незаконно утримуваних бойовиками осіб....

Переведу...есть свидетели ее причастности к преступлению!!!! А кто эти свидетели, откуда они тебе знать не положен
БуЧиК    29.04.2015, 19:59
Оценка:  +2
БуЧиК
их завтра замочат, а ты будешь тут лирику лить свою! Что тебе должны что-то доказать, они докажут это у суде! для этого и заседания закрытые придумали!
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -3
Паладин
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -4
Паладин
pinky999    29.04.2015, 21:37
Оценка:  -2
pinky999
А можно обнародовать даказательства расстрела Пореченковым мирных жителей, а то пол года уже ждем(((
AIen-ka    29.04.2015, 23:13
Оценка:  +1
AIen-ka
а можно обнародовать доказательства по делу Савченко?
pinky999    30.04.2015, 10:57
Оценка:  -1
pinky999
Ну вот будет новость о следственном комитете - поговорим о Савченко, а пока в заголовке СБУ - чего тему то менять?))
blok-47    29.04.2015, 19:26
Оценка:  +5
blok-47
поверю в твои слова,когда поголодаешь 85дней,как Савченко.
Котище_55    29.04.2015, 19:31
Оценка:  -10
Котище_55
одна только фамилия прокурора - лымарЬ - о многом говорит!..))
БуЧиК    29.04.2015, 19:26
Оценка:  +8
БуЧиК
и о чем тебе говорит его фамилия? Ты плять специалист по происхождению фамилий ??