Боевики досрочно освобождают заключенных на Донетчине - Аброськин

Часть заключенных после "освобождения" остаются в оккупированных районах, другие едут на подконтрольную Украине территорию и сдаются властям
Боевики досрочно освобождают заключенных на Донетчине - Аброськин

Назначенные пророссийскими террористами ДНР "судьи" стали условно досрочно освобождать заключенных из исправительных учреждений, находящихся в оккупированных районах. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

%img1big%

Читай также: Террористы требуют от учителей искажать историю Украины - СМИ

"Часть из "освобожденных" остается на территории так называемой ДНР и не трудно представить, чем в дальнейшем они будут зарабатывать себе на жизнь. Другие едут на подконтрольную Украине территорию для решения вопросов по легализации своего пребывания после "освобождения", понимая обреченность своего дальнейшего пребывания в бандитской республике", - сообщил начальник областной милиции.

%img2huge%

Напомним, в России к 70-летию победы в Великой Отечественной войне предлагают амнистировать 200 тысяч заключенных.

Читай также: Боевики ДНР выслали сотрудников Международного комитета спасения

Ранее боевики анонсировали увеличение своей "армии" на 100 тысяч человек. При этом по данным штаба АТО, в России начали отправлять своих уголовников воевать в Донбасс, предлагая им выбирать - отсидка или месяц в районе боевых действий. В качестве доказательства в штабе сил антитеррора приводили показания взятого в плен боевика. По его словам, в составе его подразделения около 70% составляли граждане РФ, которые, как и он, таким образом, отрабатывают свои тюремные сроки.

Видео российских СМИ об амнистии в ДНР:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK