Коммунистам запретили проводить марш в центре Киева

По словам правоохранителей, вопрос проведения мероприятий коммунистами в районе музея Великой Отечественной войны не решен окончательно.
Коммунистам запретили проводить марш в центре Киева

Коммунистической партии Украины не разрешили проводить первомайское шествие в центре Киева. Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника главного управления - начальник управления общественной безопасности милиции Игорь Коваленко.

"Ветеранская организация и Компартия Украины хотели провести свои мероприятия в центральной части города. К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть, центральная часть города, в частности, Крещатик и Майдан Независимости, будут переданы полностью детям", - цитирует Коваленко Укринформ.

По его словам, ветеранская организация и Компартия Украины договорились с милицией о перемещении своего шествия и мероприятий на 1 мая к музею Великой Отечественной войны.

В то же время Коваленко отметил, что "на данный момент пребывание их (ветеранская организация и Компартия) на территории музея Великой Отечественной войны также не решено". По его словам, проблема в том, что там проводятся подготовительные мероприятия к 9 мая.

В целом на празднование 1 мая, как сообщил Коваленко, киевской милиции поступили три масштабные заявки. В частности, от ветеранской организации города Киева, Коммунистической партии Украины и независимых профсоюзов. Он также добавил, что профсоюзная организация будет проводить свое мероприятие на Трухановом острове.

Напомним, ранее лидер КПУ Петр Симоненко анонсировал проведение в Киеве марша на 1 мая. Лидер КПУ подчеркнул, что мероприятия будут проходить в рамках Конституции и действующего законодательства.

Сегодня советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что коммунисты пытаются нанять молодых спортсменов для дестабилизации ситуации в Киеве, Львове, Чернигове и Виннице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK