Мочанов: Новое наступление боевиков на Донбассе – это бред

Если боевики и будут захватывать новые украинские территории, то небольшими частями, считает волонтер и общественный активист Алексей Мочанов. 
Мочанов: Новое наступление боевиков на Донбассе – это бред

Диверсионные группы боевиков проникают на территорию Украины, но новое наступление, подобное наступлению на Иловайск, маловероятно. Об этом в интервью Апострофу заявил волонтер и общественный активист Алексей Мочанов.

Читай также: В Луганске находится до шести тысяч российских солдат - активист

"Я в это не верю, это бред. Там же сидят не дураки, они понимают, что все готовы. На той стороне, насколько нам известно, строятся серьезные фортификационные сооружения, ДРГ проникают на нашу территорию, но я думаю, что таких вариантов, как Иловайск, больше не будет никогда",— сказал он он.

Также Мочанов изложил свою точку зрения на то, как боевикам удалось вытеснить украинских военных из Дебальцево.

"Изначально (в начале боевых действий. - ред.) линия фронта у нас напоминала такое солнышко — в любом месте режь и будет котел. На Углегорске и Дебальцево они (боевики. – ред.) опробовали верную тактику — сначала работают по дороге к городу, потом по краям города, потом заходят вооруженные части, начинается бойня. Так что если и будут откусывать — то по кусочку. Когда кто-то говорит: "Дайте нам команду, мы дойдем до Ростова", так вот, в Дебальцево была команда стоять насмерть. А наши сиганули в сторону Артемовска. У нас практически не ведется патриотическая воспитательная работа",— отметил он.

Читай также: Мочанов: За год в стране появилась целая прослойка людей, которым война удобна

30 апреля командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав на открытии заседания Комитета по Вооруженным силам Сената США заявил, что Россия, вероятно, использует перемирие для подготовки наступления на востоке Украины.

29 апреля президент Украины Петр Порошенко во время совещания с главами районных государственных администраций сообщил о том, что поступают сообщения о намерениях боевиков на Донбассе во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

В сети появилось видео, как колонна техники боевиков движется по направлению к Луганску:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK