Из Германии депортировали одного из "Ночных волков"

Немецкий суд обязал покинуть территорию шенгенской зоны Юрия Васильева, прибывшего накануне из Финляндии.
Из Германии депортировали одного из "Ночных волков"

Немецкий суд депортировал из страны члена байк-клуба “Ночные волки“ Юрия Васильева, который прибыл в Германию накануне из Финляндии, сообщается в официальном блоге мотоклуба.

Читай также: "Ночным волкам" запретили проезд по Германии

“Всем привет. Я на свободе. Депортационной тюрьмы удалось избежать. Судья отменил 3 из 5 статей дела. Теперь буду ждать финов и кортеж сопровождения по Финляндии“, – говорится в сообщении.

Васильев был задержан полицией Германии по подозрению в незаконном пересечении границы и разжигании межнациональной вражды.

Читай также: "Ночные волки" собрались ехать во Львов

Ранее лидер российского мотоклуба Ночные волки Александр Залдостанов объяснил слова одного из членов клуба Андрея Бобровского о косметичках, которые осматривали на границе с Польшей, тем, что мотоциклисты брали с собой в поездку девушек.

27 апреля на пограничном переходе “Тересполь“ остановили около десяти российских мотоциклистов, которые пытались попасть в Польшу со стороны Беларуси. Бобровский в эфире пропагандистского канала Life News рассказал об обыске: “Нас три часа обыскивали, есть и пить не давали, держали в душном помещении и допрашивали. Снимать фото и видео не позволяли. На улице нас ждала куча спецназа, а в небе мы видели какие-то вертолеты. В общем, было очень недоброжелательное отношение. Обыскивали досконально, каждый носок и косметичку, все личные вещи, все делали жестко, хотя и в рамках закона“.

Читай также: Лидер "Ночных волков" Залдостанов о косметичках: Парни брали с собой девушек

3 мая во второй половине дня члены российского мотоклуба “Ночные волки“ прибыли в Вену, где возложили венок к памятнику советским воинам, освободившим Вену от гитлеровских войск.

Как известно, “Ночные волки“ решили отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Байкеры планировали проехать по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Торгау, Берлин. Однако некоторым участникам мотопробегаевропейские страны въезд запретили. 

Фото - Ты не ты, когда без косметички: фотожабы на обыск байкеров из РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK