Боевики 27 раз обстреляли армию и устроили бой под Золотым - пресс-центр АТО

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 мм у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.
Боевики 27 раз обстреляли армию и устроили бой под Золотым - пресс-центр АТО
facebook.com/theministryofdefence.ua/

Читай также: Замглавы АП Таранов: Украинская артиллерия – одна из сильнейших в мире

Вечером, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной, террористы осуществили 27 обстрелов позиций сил АТО в период с 18.00 до 00.00.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В Донецкой области незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли позиции сил АТО из минометов калибра 120 мм у поселков Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также из минометов калибра 82 мм у поселков Пески, Майорск, Ленинское, Кирово.

Читай также: Штаб АТО: В районе проведения антитеррористической операции добровольческих батальонов нет

Помимо этого, в районе Широкино боевики вели огонь из танка, а вблизи Опытного, Песков, Гранитного и Авдеевки – из автоматических, ручных гранатометов и стрелкового оружия.

"Недалеко от населенного пункта Золотое 4 с 17:30 до 19:00 состоялось боевое столкновение украинских военнослужащих с группой противника. Наши воины остановили нападавших плотным огнем из стрелкового оружия и заставили их отойти", - говорится в сообщении.

В Луганской области террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО близ населенного пункта Сизое.

Читай также: "Карпатская Сечь": Ночью террористы обстреляли село Тоненькое

"Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - добавили в штабе.

В понедельник, 4 мая, по данным штаба АТО, с полуночи до 18.00 незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, продолжали вооруженные провокации. В Донецкой области преступники пять раз вели огонь по позициям сил АТО из 120-мм минометов в районе населенных пунктов Химик, Каменка, Павлополь и Пески. В Луганской области, согласно сообщению штаба, в указанный период огонь по позициям украинских войск не открывался, обстрелов населенных пунктов также не произошло.

Смотрите также видеодайджест АТО:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK