Появились фото и видео репетиции парада террористов в Донецке

Боевики уверяют, что техника на параде в Донецке будет приведена в "небоеспособное состояние". Штаб АТО заявляет о провокации
Появились фото и видео репетиции парада террористов в Донецке
twitter.com/BBCWillVernon

Смотри также: В Москве отрепетировали парад. Смотреть в окна 9 мая запретили

Все рода войск и все виды военной техники т.н. ДНР будут представлены на “Параде Победы“ 9 мая в Донецке, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

“Парад пройдет несмотря на протесты Киева, будут участвовать все виды техники, которые имеются на вооружении — это и танки, и артиллерийские установки и другое, — и будут представлены все рода войск ДНР“, — цитирует Захарченко сайт сепаратистов ДАН.

Читай также: Парад Победы в Минске пройдет с участием американских военных

Лидер террористов добавил, что среди бойцов “ополчения “ множество желающих принять участие в параде. Количество желающих поучаствовать в первом Параде Победы – 35 человек на место, — сообщил он. — Каждый очень хочет быть первым, это знаменательное событие, первый Парад Победы в ДНР“.

Захарченко заявил также, что не исключает провокаций со стороны украинских силовиков во время парада. “Думаю, что обстрелы будут, — сказал Захарченко. — Мы пригласили ОБСЕ присутствовать на параде“. Штаб АТО, в в свою очередь, предупреждает: провокацию 9 мая готовят боевики ДНР, они намерены стрелять в демонстрацию.

Ранее в “Минобороны ДНР“ заявили, что на параде в Донецке будет представлена военная техника. Боевики утверждают, что техника будет приведена в небоеспособное состояние “в соответствии с принятой практикой проведения парадов“.

Видео репетиции парада в Донецке

%vid1%

%vid2%

Судя "георгиевским" лентам и звездам на танках, ДНР полностью копирует парад в Москве, на который приедут менее половины приглашенных лидеров государств.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK