Аброськин: Милиция Донецкой области задержала двух опасных преступников

По словам начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, оба задержанных жители Мариуполя и долгое время находились в розыске
Аброськин: Милиция Донецкой области задержала двух опасных преступников

Сегодня для милиции Донецкой области был удачный день, сообщил 5 мая в своем Facebook начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

%img1big%

По его словам, милиционеры задержали двух опасных преступников, долгое время находившихся в розыске. Оба задержанных жители Мариуполя.

Читай также: В Киеве задержали серийного маньяка, который убил 10 человек

Один из них гражданин Х., 1968 года рождения. Активист пророссийского движения. В апреле-мае прошлого года он был одним из кандидатов в "народные мэры" Мариуполя, но толпа не поддержала его кандидатуру. Имел отношение к "первому министру обороны ДНР" Игорю Хакимзянову, 1980 года рождения.

"Сам Хакимзянов, в мае прошлого года, был задержан бойцами батальона "Азов", а в сентябре был обменен на пленных военнослужащих ВСУ. Задержанный Х. является двоюродным братом Александра Романца, 1968 года рождения, по кличке "Рома", который состоит в НВФ ДНР и является "начальником разведки батальона "Православный Восток". Романец объявлен в розыск. Кроме того, Х. подчинялся террористу Сергею Пономаренко, 1977 года рождения, жителю Мариуполя, по кличке Террорист, который является "куратором Мариупольского направления ДНР". С августа прошлого года находится в розыске", – сообщил Аброськин.

Второй задержанный Б., 1982 года рождения входил в преступную террористическую группу Мангуста бандформирования ДНР – зачинщиков беспорядков и виновников трагедии 9 мая прошлого года в Мариуполе. Он находился в розыске с прошлого года, сообщил начальник милиции.

Читай также: Подозреваемый в убийстве милиционера в Мариуполе застрелился - МВД

Ранее 5 мая глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о задержании четырех граждан России, входящих в состав диверсионных групп.

"Я хотел бы сообщить, что в течение пяти дней арестованы, по нашим материалам, и задержаны СБУ, МВД и прокуратурой четыре гражданина России. Все диверсионные группы, в состав которых они входили, нами нейтрализованы. Две из них – это Харьковская область, две – Донецкая", – сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK