СМИ опубликовали выводы экспертов РФ: малазийский Боинг был сбит "Буком"

По данным издания, работа российских инженеров ВПК должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование крушения авиалайнера
СМИ опубликовали выводы экспертов РФ: малазийский Боинг был сбит "Буком"
Getty images

Читай также: Боинг-777 был сбит изготовленной в России ракетой “Бук“ – голландские СМИ

В распоряжении редакции российской Новой газеты оказался строго конфиденциальный документ под названием “Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на юго-востоке Украины“.

“Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа “Бук“) должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии“, - подчеркивает издание.

Следует отметить, что российские эксперты в своем докладе частично ссылаются на открытые источники, взятые из Интернета.

 

При этом в документе отмечается, что “наиболее вероятной причиной разрушения самолета Boeing-777 малазийских авиалиний (МН17) в воздухе является воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 из состава зенитного ракетного комплекса “Бук-М1“.

 

 

Читай также: РФ выдает обломки сбитого Боинга за самолет ВСУ - эксперты

“Идентификация типа ракеты произведена на основе анализа характера повреждений самолета и внешнего вида поражающих элементов, изъятых из конструкции самолета“, - говорится в документе.

Что касается местоположения запуска ракеты, то в документе указывается следующее: “Имеющиеся повреждения самолета, порядок и последовательность разрушения конструкции самолета в воздухе исключают возможность пуска ракеты из любой точки района Снежное“ (территория, подконтрольная боевикам - ред.)

По мнению российских экспертов, “наиболее вероятным районом запуска ракеты является район южнее Зарощенское. “Только из этого района могут быть реализованы условия встречи ракеты с самолетом, при котором возможно образование повреждений всех элементов конструкции планера самолета, имеющихся на МН17“, - утверждается в документе.

 

При этом якобы по данным космической разведки МО РФ “именно в районе н.п. Зарощенское располагались самоходные огневые установки ЗРК “Бук“ ВС Украины“.

В то же время следует напомнить, что согласно информации Минобороны Украины, предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины производство ЗРК “Бук“ любых модификаций никогда не осуществлялось.

“Серийное производство комплекса средств как боевых, так и технических осуществлялось и продолжает осуществляться исключительно на территории РФ“, отмечалось в общении.

Читай также: Поиски обломков MH17 закончатся 2 мая

Отметим, что авторы расследования также привели спутниковые фото Генштаба РФ от якобы 14 июля с.г. отдельного радиотехнического батальона в / ч А-0194 в районе поселка Тепличное Луганской обл. (рис. 22 и 23 в галерее). Однако еще в прошлом году СБУ предоставила доказательства того, что эти снимки были сфабрикованы, пишет Укринформ.

По словам начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ, в результате сравнения “доказательств“ РФ с данными спутников были выявлены многочисленные признаки подделки и ретуширования. Кроме того, часть этих фотографий были сняты российскими спутниками-шпионами в другое время, задолго до теракта с сбиванием Боинга 777 рейса MH17.

%img2big_popup%

%img3big_popup%

%img4big_popup%

“На этой фотографии изображен отдельный зенитно-ракетный батальон (в/ч А -1428) между городом Авдеевка и поселком Спартак Донецкой области. На российской фотографии, за 14 июля, в левой части фото изображена лесопосадка и просека, которая есть в той лесопосадке. Справа мы имеем фотографию от 12 июля с.г., на которой изображена реальная обстановка на территории военной части: лесопосадка была выкорчевана задолго до событий, которые якобы сняли россияне, - мы видим, что лесопосадки нет, выровненная территория и наша техника находится в месте дислокации“, - отметил представитель СБУ.

%img5big_popup%

“Россиянам здесь было трудно сфальсифицировать якобы съемку за 17 июля. Поэтому они заретушировали фотографию тучами. В то же время, мы знаем, что там также нет лесопосадки и просеки в этой лесопосадке нет. Наша фотография датирована 17 июля с.г. 11.08 по киевскому времени“, - сообщил Найда.

%img6big_popup%

“Грузовой вес ЗРК “Бук М1“ со снаряжением - более 32 тонн. На российских фотографиях - ни на больших, ни на маленьких - следов заезда “Бук М1“ на засеянную пшеницей территорию нет, колеи не было ни с одной, ни с другой стороны. На фотографии через несколько дней эти следы тоже не появились“, - отметил он.

%img7big_popup%

“На фотографии якобы за 18 июля РФ показала, что якобы уже нет на том месте “Буков“, которые там якобы находились. Опять же, мы видим нашу фотографию за 23 июля с.г. и их якобы от 18 июля - там нет следов от очень тяжелой техники, такой как 32-тонные “Буки“. Подчеркиваем и разницу между скошенными полями: на российской съемке поле вообще не обработано - там, где обозначена высота 224 м“, - указали в СБУ на сфабрикованные Минобороны РФ материалы.

Смотри также: Как Бук сбил Боинг: полиция Нидерландов опубликовала видео расследования

Напомним, Boeing-777 Малайзийских авиалиний был сбит 17 июля 2014 года  в Донецкой области на высоте свыше 10 км. На его борту находились 298 человек, среди них 192 голландца, 38 австралийцев и 43 малазийца. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Также отметим, что голландская прокуратура считает наиболее вероятной причиной падения Boeing 777 в Донецкой области ракету класса “земля-воздух“.

Читай также: Фрагмент сбитого Боинга выставят в российском музее к 70-летию Победы - СМИ

9 сентября Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет относительно обстоятельств падения Boeing 777 в Донецкой области. Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа не было - самолет распался на части в воздухе в результате повреждения множеством “высокоактивных объектов“ извне.

Авторы журналистского расследования CORRECT!V установили, что уничтожили пассажирский самолет российские военные из “Бука“, привезенного из военчасти в Курской области.

Напомним, что международная группа следователей опубликовала на официальном канале полиции Нидерландов видео расследования крушения Боинга:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK