Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Самолет, эвакуировавший украинцев из Непала, пробил колесо в Дели - СМИ

Когда ИЛ-76 Минобороны продолжит свою путь из Непала в Украину неизвестно, сообщает Украинская правда.

При посадке в индийском городе Дели у самолета ИЛ-76, который эвакуировал украинцев из Непала, пробилось колесо. Об этом сообщает Украинская правда.

Самолет приземлился в Дели
Самолет приземлился в Дели

Как отмечает издание, пострадавших при посадке нет.

Читай также: Самолет Ил-76 вылетел из Катманду в Киев с эвакуированными гражданами Украины

Самолету меняют колесо, однако когда он продолжит свою путь в Украину пока неизвестно.

Самолет Ил-76 Минобороны Украины вылетел из Катманду (Непал) в 23.25 по киевскому времени и направился в Дели, где должен был совершить посадку для дозаправки.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

Читай также: Украинец пострадал во время землетрясения в Непале

По официальным данным, в Непале находятся более 200 украинцев, покинуть страну решили 75. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76, но из-за поломки он пять дней не мог вылететь в Катманду. На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +16
Виталик
Frankos    06.01.2016, 21:11
Оценка:  +1
Frankos
pendera    30.11.2015, 17:21
Оценка:  +8
pendera
Данник    06.05.2015, 16:34
Оценка:  +1
Данник
как не срачка так болячка. и все это представление за 7 млн гр народу показали
Me@    06.05.2015, 16:21
Оценка:  +8
Me@
Не эвакуация, а "куля в лоб". Вот это Шкиряк и Компания бабла отмоют на этой эвакуации.
Новая честная власть, за которую погибло 50 000 украинцев на Майдане, в котлах и на Донбассе.
zlodej77    06.05.2015, 16:21
Оценка:  +2
zlodej77
да вы больной какой-то просто невезучий (с)
LonaP912    06.05.2015, 16:10
Оценка:  +5
LonaP912
Не везет так не везет, может это Шкиряк неудачу приносит?
german-n    06.05.2015, 11:11
Оценка:  +15
german-n
Наши олигархи-поцреоты от №1 до №20 по списку Форбс пусть скинуться по 10 милл. долларов да купят пару военно-транспортных самолетов, типа А-400 или С-117. Можно даже не новые. Или будут ждать пока где-то грохнется, а потом речи жалобные говорить и букеты возлагать со слезами?
Deuterium  (аноним)  06.05.2015, 11:13
Оценка:  -1
Deuterium
Навіщо, в нас є АН70, який був спроектований для заміни ІЛ76. А400 - це копія АН70, а С117 ще старіший сарай ніж ІЛ-76
Heckler    06.05.2015, 11:13
Оценка:  +7
Heckler
Ан-70? Он как бы даже принят на вооружение ВВС Украины (в 1 экземпляре). Но в Непал не полетел. И видите ли "Около 90% комплектующих самолёта, в том числе уникальный винтовентилятор СВ-27 — российского производства". - Википедия. Так что при заказе Ан-70 ждать его придется очень-очень долго...
Heckler    06.05.2015, 11:13
Оценка:  +3
Heckler
И справочка: Ил-76 - первый полет 1971 год, произведено 950 штук. Боинг С-17 (не С-117) - первый полет 1991 год, произведено 256 штук. Ан-70 - первый полет 1994 год, произведено 3 штуки, 1 разбился, 1 в Украине, 1 в России.
kobra890    06.05.2015, 11:10
Оценка:  +28
kobra890
Вот оно олицетворение нынешних профессионалов, стоящих у руля Украины.
Туземун    06.05.2015, 11:10
Оценка:  +18
Туземун
Эвакуация граждан Украины из Катманду...

– Граждане пассажиры, я командир корабля Шкиряк, не волнуйтесь, все в порядке. Я командир. У меня простой вопрос: кто-нибудь может посадить самолет? Не стесняйтесь. А попробовать – нет желающих? Может, кто-нибудь видел, как это делают, нет?...Ладно взлетаем.
Туземун    06.05.2015, 11:10
Оценка:  +18
Туземун
– Побратимы идём на посадку,сейчас ночь и нифуя не видно даже моему психологу. У кого нибудь свечи есть? Лампада? Фонарь? Ну хотя бы керосиновый? А спички? Зубочистка? Молодец, ты герой, давай зубочистку. Что у тебя руки дрожат? Украинец называется. Ты вообще к полету был готов?
Туземун    06.05.2015, 11:10
Оценка:  +16
Туземун
Успокойся, здесь тебе не Непал. Иди на место, сосредоточься и молись. Всё побратимы, сейчас будем садиться, как герои все сядем. Только без паники, а то в кабине ничего и не видно и не слышно.