Итоги 5 мая: Эвакуация украинцев из Непала и парад террористов

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 5 мая: Эвакуация украинцев из Непала и парад террористов
AP

Самолет Ил-76 вылетел из Катманду в Киев с эвакуированными гражданами Украины

Вечером во вторник, 5 мая, самолет Ил-76 Министерства обороны Украины вылетел из аэропорта Катманду с эвакуированными украинцами. 

Украинец пострадал во время землетрясения в Непале

Один граждан Украины пострадал при восхождении на Эверест

“К сожалению, все же есть пострадавшие среди украинцев после мощного землетрясения в Непале. То, что нам известно - это один человек. Он поднимался на Эверест, и именно там его застало землетрясение. Есть ранения и перелом ноги. Как нам рассказали спасатели, наши спасатели, представители ГосЧС, поехали туда, забрали его и привезли в Катманду“, - сообщает корреспондент 112 канала.

Появились фото и видео репетиции парада террористов в Донецке

%img1big%

Боевики уверяют, что техника на параде в Донецке будет приведена в “небоеспособное состояние“. Штаб АТО заявляет о провокации. По данным украинской разведки, террористы намерены расстрелять мирную демонстрацию, чтобы потом начать масштабное наступление.

Военные эксперты: Россия готова начать наступление сразу с трех направлений

Россия создала необходимые условия для полномасштабного нападения на Украину. Об этом говорится в аналитическом бюллетене “Вызовы и риски“, подготовленном Центром исследований армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР).

“Фактически российская сторона подготовила условия для военной атаки – количество и качество привлеченных вооружений и личного состава (включая полностью контролируемые парамилитарные группировки боевиков) дают возможность осуществлять наступление“, – говорится в докладе.

В Донецке снесли барельеф украинскому поэту Стусу

В Донецке боевики демонтировали барельеф украинскому поэту Василию Стусу, который был размещен на корпусе филологического факультета Донецкого национального университета.

Советник президента показал новые варианты военных погон и беретов

Советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков обнародовал в Facebook концепты новых знаков различия для украинских военных.

В Луганске выдали первые “паспорта“ ЛНР

Первые десять так называемых “паспортов“ самопровозглашенной ЛНР вручили 16-летним подросткам в Луганске. 

ГПУ расследует возможную причастность Ахметова к финансированию терроризма

По данным Генпрокуратуры Украины, расследование о возможной причастности бизнесмена Рината Ахметова к поддержке действующих на Донбассе боевиков проводится, никакие подозрения по данному делу не выдвигались.

Правоохранители предотвратили теракт возле блокпоста в Станично-Луганском районе

На берегу реки Ковсуг было обнаружено взрывное устройство из связанных противотанковых управляемых ракет и ручной гранаты Ф-1.

Следком РФ продлил заключение Савченко на 6 месяцев

Следственный комитет РФ продлил сроки следствия по делу народного депутата Украины Надежды Савченко до 13 ноября 2015 года. 

Чеченский оппозиционер Закаев рассказал, почему Кадыров вывел своих наемников с Донбасса

Чеченский политик Ахмед Закаев сообщил, что чеченцев вывели несколько месяцев назад, когда главарь ДНР отказался обменять военнопленных ВСУ на чеченцев

Суд арестовал троих подозреваемых в расстреле милиционеров в Киеве

Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым в нападении на АЗС и убийстве милиционеров. 

Подозреваемых в терроризме россиян на два месяца отправили под арест

Граждан Российской Федерации, которых 5 мая задержали сотрудники СБУ по подозрению в терроризме, суд отправил на два месяца под арест. Российская дипломатическая миссия в Киеве еще не имеет официальной информации от украинских властей о задержании четырех российских граждан по подозрению в диверсионной деятельности.

Чтобы помнили: Макаревич снялся в украинском ролике ко Дню Победы

Российский музыкант Андрей Макаревич снялся в видеоролике “Чтобы помнили“ ко Дню Победы, который снял украинский телеканал СТБ.

Кабмин вывел порты Крыма из числа международных

Из перечня морских портов, открытых для иностранных судов, исключены порты “Севастополь“, “Евпатория“, “Ялта“, “Феодосия“ и “Керчь“, говорится в распоряжении Кабинет Министров Украины.

В Калуге внесли битву за Дебальцево в список побед русского оружия

Накануне Дня Победы 9 мая в городе Калуга (РФ) на ограждении торгово-офисного центра “Ока-парк“ на улице Болдина, 57, появился баннер с необычным поздравлением в честь приближающегося праздника.

Владелец офисного центра, компания РУС, в сферу деятельности которой входит вывоз бытовых отходов, поздравил калужан с 9 мая фразой “Сегодня Крым – завтра Рим“. А в список побед русского оружия авторы плаката поместили запись: “Дебальцево 19 февраля 2015 года“ (когда ВСУ покинули город).

Смотри также лучшие фото вторника, 5 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK