МИД: Самолет, эвакуирующий украинцев из Непала, вылетит из Баку в 23.00

Пассажиры самолета ИЛ-76 Минобороны Украины поселены в азербайджанскую гостиницу и обеспечены питанием, сообщили в МИД Украины
МИД: Самолет, эвакуирующий украинцев из Непала, вылетит из Баку в 23.00

Самолет Ил-76 Минобороны с эвакуированными из Непала гражданами Украины и гражданами нескольких иностранных государств приземлился в аэропорту Баку. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

%img1big%

Пассажиры самолета силами посольства Украины в Азербайджане и МЧС Азербайджана поселены в гостиницу и обеспечены питанием.

Отмечается, что вылет самолета в Киев запланирован на 23.00 по киевскому времени.

Читай также: Самолет, эвакуировавший украинцев из Непала, пробил колесо в Дели - СМИ

По данным МИД Украины, общее количество эвакуированных составляет 87 человек, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств.

6 мая в 6.35 утра самолет, эвакуирующий украинцев из Непала, вылетел из Дели в Баку, где должен дозаправиться, после чего продолжить следование в Украину.

Ранее сообщалось, что у украинского Ил-76, который везет украинцев из Непала, при посадке в Дели пробилось колесо.

Самолет Ил-76 Минобороны Украины вылетел из Катманду (Непал) в 23.25 по киевскому времени и направился в Дели, где должен был совершить посадку для дозаправки.

Читай также: МИД: В списках на возвращение в Украину из Непала 75 граждан

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате стихийного бедствия многие населенные пункты оказались разрушенными, погибли более 7 тыс. человек.

По официальным данным, в Непале находятся более 200 украинцев, покинуть страну решили 75. Для их эвакуации 30 апреля в индийской столице Дели приземлился самолет Ил-76, но из-за поломки он пять дней не мог вылететь в Катманду. На Ил-76 в Индию прилетели сотрудники ГСЧС, и.о. главы службы Зорян Шкиряк и пул журналистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK