Пушилин: Представители ДНР и ЛНР прибыли в Минск на переговоры

Делегации ЛНР и ДНР в Минске возглавляют "заместитель председателя Народного совета ЛНР" Владислав Дейнего и "вице-спикер Народного Совета ДНР" Денис Пушилин
Пушилин: Представители ДНР и ЛНР прибыли в Минск на переговоры
AP

Делегация ДНР и ЛНР прибыла в Минск на встречу Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Об этом заявил представитель ДНР в Контактной группе, “вице-спикер Народного Совета ДНР“ Денис Пушилин, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

%img1huge%

“Делегация из ДНР и ЛНР прибыла в Минск на встречу Контактной группы в Минск, где будет обсуждаться запуск подгрупп“, — сказал Пушилин.

При этом он отметил, что точное время начала переговоров пока не известно.

Читай также: МИД Беларуси: Контактная группа по Донбассу будет заседать в закрытом режиме

Делегации временно оккупированных территорий Донбасса на встрече в Минске возглавляют представитель ЛНР Владислав Дейнего и представитель ДНР Денис Пушилин.

Ранее один из лидеров террористической “Донецкой народной республики“ Денис Пушилин заявил, что встреча контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоится 6 мая.

В пресс-службе Кремля 30 апреля заявили, что “достигнута договоренность, и подгруппы проведут свои первые встречи ориентировочно через неделю“.

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила, что в контексте обсуждения в “нормандском формате“ путей мирного урегулирования в Украине президент РФ Владимир Путин согласился с возможностью размещения миротворческого контингента на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK