В России находится 2,5 млн. граждан Украины - Миграционная служба РФ

От участия в боевых действиях на Донбассе в России скрывается 550 тыс. украинцев, заявил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
В России находится 2,5 млн. граждан Украины - Миграционная служба РФ
aif.ru

Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что в России находится 2,5 млн. беженцев из Украины. Об этом он сказал во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

%img1huge%

Читай также: Россия прекратит прятать украинских призывников

"Всего из Украины у нас сейчас находится 2 миллиона 500 тысяч человек. Причем 550 тысяч человек – это граждане Украины, которые, видимо, скрываются на территории России от участия в боевых действиях на территории Украины. 970 тысяч – это граждане, прибывшие к нам в экстренном массовом порядке с территорий юго-востока", – заявил Ромодановский.

По его словам, более 500 тысяч украинцев имеют разрешение на временное проживание и временное убежище, что позволяет им работать на территории России.

По данным ООН, по состоянию на 16 апреля 800 961 украинец искал убежища в близлежащих странах. "В это число входит 659 143 человека в России и еще 8123 человека – в Беларуси", – сообщили в ООН. Всего конфликт на востоке Украины затронул около 5 млн человек и заставил искать новое место жительства в пределах страны около 1,23 млн жителей Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK