Арестована 19-летняя сообщница расстрелявших милиционеров преступников

Днепровский районный суд города Киева избрал меру пресечения подозреваемой в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере
Арестована 19-летняя сообщница расстрелявших милиционеров преступников
112.ua

Читай также: Аваков: Подозреваемые в расстреле милиции служили добровольцами

В рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на автозаправочную станцию (АЗС) и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве задержана еще одна подозреваемая – 19-летняя жительница города Винница. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц", – говорится в сообщении.

Читай также: В суд направлено обвинение против двух студентов, нападавших на столичные АЗС

По данным ведомства, действия злоумышленницы квалифицированы по ст.27, ст.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Днепровский районный суд города Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, избрал меру пресечения подозреваемой в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 654 тыс. грн.

Ночью 4 мая в Киеве в ходе преследования грабителей автозаправочной станции погибли двое милиционеров, еще трое получили ранения. Позже милиция задержала троих преступников, один из которых позже скончался от полученного ранения. 

Читай также: Правый сектор опроверг свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

Задержанные – 1991, 1995 и 1998 годов рождения. В ходе осмотра их машины были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА". В квартире подозреваемых был найден гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и оружие. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на заправке они украли 823 гривны.

По данным милиции, эти же злоумышленники обстреляли в ночь на 2 мая пост ГАИ под Киевом. Тогда никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK