Переключиться на мобильную версию

Шкиряк готов уйти в отставку, если Кабмин попросит

Чиновник заверяет, что они с подругой летали в Непал за свой счет.
Шкиряк готов отвечать за все свои действия
Шкиряк готов отвечать за все свои действия
facebook.com/Оксана Котова

И.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк готов подать в отставку, если такое решение примут министр внутренних дел Арсен Аваков и премьер-министр Арсений Яценюк. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Читай также: Шкиряк: “Козлом отпущения“ не буду, с верой в Бога к новым свершениям

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Шкиряк отметил, что готов отвечать за все свои действия в должности и.о. главы ГСЧС. Он подчеркнул, что если Аваков и Яценюк примут решение о его увольнении, он неотложно напишет заявление и подаст в отставку.

По словам Шкиряка, он принимал участие в экспедиции за свой счет. Также за свой счет в Непал отправилась его подруга Екатерина Храмова.

Читай также: За украинцами в Непал пошлют чартерный самолет

Он отметил, что поначалу негативно отреагировал на предложение Храмовой принять участие в экспедиции, но затем согласился на ее участие, учитывая ее опыт психолога. “Она не занимала чье-то место, свою функцию выполнила без лишнего пафоса. Это могут подтвердить те, кто там находился... Она не летела туда на неделю, а рассчитывала вернуться за сутки“, - сказал он.

Видео - Как встречали Шкиряка в аэропорту Борисполь

Также чиновник заявил, что одна из основных причин затягивания операции в Непале - отсутствие единого центра управления. 

“Должен быть руководитель операции, у которого есть возможность самостоятельно принимать решения в экстремальных ситуациях“, - отметил Шкиряк.

Читай также: Борислав Береза: Час стоянки самолета Ил-76 в аэропорту Дели стоит 500$

Напомним, ранее Шкиряк заявил, что ГСЧС выполнила все от нее зависящее при эвакуации граждан из Непала.

Смотри также - Наши в Катманду: фотожабы на спасение Шкиряком украинцев

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Виталик    21.11.2016, 22:58
Оценка:  +14
Виталик
Sergeyy99    26.01.2016, 08:24
Оценка:  +8
Sergeyy99
Лошко    08.05.2015, 12:35
Оценка:  +7
Лошко
Этот психолог, зная психологию шкуряка, пообещала дать ему то, от чего он ну никак не смог отказаться. Думаю, не стоит писать, что именно - тогда текст будет заблокирован.
kazak68    08.05.2015, 12:59
Оценка:  +3
kazak68
В отставке проще, чем на зоне? За использование служебного положения только под суд. Всех, а не только Шкиру
quan    08.05.2015, 12:50
Оценка:  +7
quan
С каких это пор на транспортный борт принадлежащий МО продают билеты лично для пасии Зоряного Шкидныка? Это ж надо придумать такое, он заплатил... Народ Украины вообще за идиотов держит? Решала хрэновый. Пиши заяву на увольнение и вторую добровольцем в АТО, окопы рыть, там толку будет больше!
Грогуль    08.05.2015, 12:50
Оценка:  +5
Грогуль
А почему сегодня так бурно обсуждают только Шкиряка, когда Лагун только в апреле вывел в офшор 25 млрд. грн. И его никто не остановил , значит коррупция процветает, а мы вместо того чтобы забрать у воров их наворованное, берем кредиты и из карманов украинцев будем выплачи
Ласточка94    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +9
Ласточка94
Этого не попросит Квбмин. Этого требует весь народ Украины!!!
Lukra    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +10
Lukra
мог бы и сам уйти...как честный человек. Ато устраивает с подругами путешествия когда люди гибнут.Мозгов ноль подумать что он навиду
Ласточка94    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +6
Ласточка94
А кто сказал о том, что во власть пришли честные люди ? Не забывайте о том, что кто сейчас у власти, - бывшие, которые с предидущей властью прекрасно соживали.
Lukra    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +6
Lukra
я бы не сказала что во всем власть виновата.Это налаженная система...врач берет деньги это тоже власть виновата?так же таможня...учителя...сват везде...брат...фавориты...иди оты и прихлебатели.Круговорот в природе
Lukra    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +2
Lukra
да я в курсе...могу зайти в Фейсбук и прочитать биографию.Я шучу...черный юмор такой))).Если углубиться... страной правят олигархи а не какая-то власть.Партии в Верховной Раде принадлежат олигархам.Ну и что дальше?Революция 17 года уже была."Республики" у нас уже есть...Все это было и не раз.
Светлана    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +11
Светлана
Лжет и извивается как уж на сковородке. Уволить
lollol    08.05.2015, 12:48
Оценка:  +6
lollol
"если такое решение примут министр внутренних дел Арсен Аваков и премьер-министр Арсений Яценюк" значит они уже только вдвоем принимают решения?
в отставку? и все?
NOREGA    08.05.2015, 12:35
Оценка:  +7
NOREGA
А он и провел психологическую разгрузку. Все ржали и смеялись над ним и тем кто его послал туда по самое не могу. Шкиряк после всего произошедшего должен застрелиться или Порошенко должен выбросить Шкиряка за шкирку.