На сайте РЖД обнаружили "секретный" поезд Донецк-Москва-Петербург

На сайте РЖД появилось сообщение о двух пассажирских поездах Донецк-Москва-Петербург, которые отправятся в Россию с оккупированной боевиками ДНР территории через Харьков
На сайте РЖД обнаружили "секретный" поезд Донецк-Москва-Петербург
informator.lg.ua

Внимание на поезд, который отправится из Донецка 9 мая обратил блогер Андрей Кочкун в Твиттере. Поиск на сайте РЖД показал, что поезд 144Д также отправится из Донецка 7 мая и прибудет в Москву рано ночью 9 мая и Петербург также 9 числа.

Читай также: В ДНР хотят пустить электричку к российской границе

В пресс-службе РЖД Дождю сообщили, что им ничего неизвестно об этих составах, а никакие специальные акции к 9 мая не планировались.

Однако в единой справочной службе компании подтвердили: эти два поезда действительно прибудут 9 и 11 мая, при этом в другие дни их не будет.

В существующих составах нет мест. В справочной службе предположили, что они все могли быть выкуплены.

%img2huge%

Сами диспетчеры с удивлением восприняли эту информацию и подтвердили, что в другие дни в этом году таких поездов не будет.

Впоследствии представитель РЖД объяснил ТАСС появиление этих поездов “сбоем“ в системе продаж Экспресс. А так называемый “Минтранс ДНР“ назвал эти сообщения как “провокацией“, сообщает сайт сепаратистов ДАН.

Читай также: Из Донецка в Россию пытаются вывезти раритетный танк-паровоз – СБУ

Согласно указанному на сайте РЖД маршруту составы из Донецка отправятся в Харьков, затем в Белгород, то есть из самопровозглашенной ДНР проедут через контролируемую центральной украинской властью территории. Получить комментарий вокзала Донецка и Укрзализныци журналистам не удалось.

Отметим, что железнодорожное сообщение Донецка с Киевом и Москвой прекратилось в прошлом году из-за активных боевых действий. В марте 2015 года власти самопровозглашенной республики сообщили о том, что восстановлено железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском. В Россию – пока только в планах.

Смотри также - Появилась электричка из Донецка в Луганск

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK